Чем заняться на этой неделе? 20.10 - 26.10

19 октября 2020
852 просмотров

Новая неделя — новые сюрпризы! Смотрим мультфильмы, рисуем стикерпак для городка Металлургов, сдаем макулатуру на переработку. Выбирай то, что будет интересно.

Во вторник, 20 октября, в 19:00 громко и правдиво говорим об экологии. Да-да, именно в этот день запланирован митап с молодыми и интересными спикерами. К тому же, это прекрасная возможность освободить свой дом или рабочее место от макулатуры. Из сюрпризов: самые активные участники смогут получить милейший мерч от акции «Неделя без бумаги».

Подробности по ссылке

Во среду, 21 октября, продолжается лекционная программа «Гендер-просвет», предваряющая выставку «20/20: Женский вопрос» о положении женщины в 1920-х и 2020-х гг. В этот раз поговорим на тему «Гендер и образование: чему учат в российских школах?». К сожалению, вопросов тут больше чем ответов. Будем разбираться!

Подробности по ссылке

В четверг, 22 октября, в 19.00 театр «Город» приглашает на творческую встречу с писателем Алексеем Сальниковым, автором романов «Нижний Тагил», «Отдел», «Опосредованно». По его роману в 2019 году режиссёр Кирилл Серебренников снял фильм «Петровы в гриппе», а режиссёры Антон Бутаков в Центре современной драматургии (г. Екатеринбург) и Андрей Федоров в Гоголь-центре (г. Москва) поставили одноименные спектакли. Встреча интересна для тех, кто знаком с творчеством писателя и мечтает узнать некоторые секреты мастерства.

Подробности по ссылке

В пятницу, 23 октября, завершается Международный фестиваль «Кино - детям». Решив посетить фестиваль в StrelkaHall, ты увидишь подборку советских мультфильмов, а также художественные фильмы «Это не навсегда» и «Команда мечты».

Подробности по ссылке

В субботу, 24 октября, очень необычное предложение от культурного пространства «Твой Металлург». Количество подписчиков растет, поэтому организаторы готовят все новые активности и сюрпризы. Один из таких — конкурс для художников на лучший стикерпак с изображением знаковых мест, представителей субкультуры, достопримечательностей городка Металлургов.

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: