Чем заняться на этой неделе? 14.04-20.04

13 апреля 2020
1130 просмотров

Возможности интернета легко могут привнести яркие краски в домашнюю жизнь. На этой неделе нам с этим помогут выступления Cirque du Soleil, домашний концерт Елены Темниковой, лекторий о науке и подкаст о жизни в разных странах. Не заскучаешь!

 

Во вторник, 14 апреля, предлагаем тебе окунуться в мир научпоп лекций от лектория «15x4 Talks». Ученые и фанаты науки за 15 минут раскрывают заявленную тему доступным языком. Темы самые разнообразные, от бессонницы до математики музыки.

Подробности по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCMAr-94KkdtiSqHoRJCPK1Q/videos

____________________________________

В среду, 15 апреля, в 20:00 Елена Темникова устраивает домашний концерт в своем Инстаграм аккаунте @lenatemnikovaofficial. Концерт пройдет в рамках новой акции #ПесняДома, в которой уже успели принять участие Монеточка и Feduk.

Подробности по ссылке: https://regnum.ru/news/cultura/2912989.html

____________________________________

Еще в среду, 15 апреля, в 17:00 ждем тебя на прямой эфир с нашим психологом Фаридой Галимовой. Тема эфира «Как реализовать идею: вдохновение и подводные камни, или почему некоторые идеи не реализуются». Расскажем, как бороться с сомнениями и нехваткой ресурсов и обязательно разберемся, как воплотить идею в жизнь.

Подробности по ссылке https://vk.com/event183612775

____________________________________

В четверг, 16 апреля, немного магии ворвется в твою жизнь вместе с концертным выступлением Cirque du Soleil. Если вы давно мечтали побывать на одном из самых красочных шоу в мире, то теперь есть уникальная возможность сделать это не выходя из дома.

Подробности по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=allVFq3P-48&feature=emb_logo

____________________________________

В пятницу, 17 апреля, знакомимся с коллекцией музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Оцифрованные архивы музея хранят более трех тысяч экспонатов, включающие документы, скульптуры, фотографии и другие экспонаты связанные с жизнью русской поэтессы.

Подробности по ссылке https://akhmatova.spb.ru/collection/

____________________________________

В субботу, 18 апреля, проводим время с подкастом «Урубамба». Ведущие расспрашивают иностранцев о жизни в других странах «изнутри», выясняют какие стереотипы не верны, а какие попадают в самую точку! На данный момент доступно 28 выпусков, готовых раскрыть тебе тайны мира.

Подробности по ссылке https://music.yandex.ru/album/7782341

____________________________________

Также в субботу, 18 апреля, присоединяемся к благотворительному фестивалю «One World: Together at Home», организованному Всемирной организацией здравоохранения. Билли Айлиш, Пол Маккартни, Элтон Джон и другие звезды выступят для зрителей онлайн прямо из дома.

Подробности по ссылке https://www.lofficielrussia.ru/culture/ledi-gaga-budet-kurirovat-festiva...

____________________________________

В воскресенье, 19 апреля, изучаем историю кино вместе с Универсариум. Курс содержит 7 модулей и 50 лекций о становлении отечественного кинематографа. Подробное изучение на примере работ известных режиссеров поможет глубже вникнуть в тему и раскрыть для себя новые грани при просмотре фильмов.

Подробности по ссылке https://universarium.org/course/479/general

Комментарии: