Чем заняться на этой неделе? 24.03-30.03

23 марта 2020
1450 просмотров

Еженедельно в нашем дайджесте мы рассказываем вам о крутых мероприятиях в нашем городе, но сейчас мы на некоторое время изменим формат. Даже из дома можно интересно и познавательно проводить время. Предлагаем вам коллекции лучших российских, и не только, музеев, бесплатные уроки рисования, тренировки из дома и научпоп лекции.

Во вторник, 24 марта, предлагаем тебе посетить Эрмитажную академию – это просветительский интернет-проект одного из самых именитых Российских музеев. Ты можешь изучить как целые тематические разделы, так и отдельные материалы, рассмотреть коллекцию музея. Начать можно с раздела «При дворе российских императоров». Раздел собрал разнообразные материалы: от воспитания царственных особ до коллекции императорского сервиза.

Подробности по ссылке http://academy.hermitagemuseum.org/themes/pri-dvore-r..
_____________________________________

В среду, 25 марта, в 19:00 по московскому времени «Гоголь Центр» даст старт своему новому «карантинному проекту». «Gogol Digital» будет представлять театральные постановки, интервью с артистами и музыкальные выступления в режиме онлайн. Откроет проект спектакль-концерт «Наша Алла». Его можно будет увидеть на всех площадках «Гоголь-центра»: Facebook, Instagram, YouTube и сайте театра.

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-50334704_211445?hash=b3769f8788fc..
_____________________________________

В четверг, 26 марта, достаем из запасов акварель, кисточки и восстанавливаем школьные навыки рисования! Нашли для вас ресурс «Художник онлайн», на котором собрано более 150 бесплатных уроков. Здесь представлены занятия по акварельной и масляной живописи, графике, скетчингу и истории искусств. Остается выбрать то, что по душе.

Подробности по ссылке https://www.hudozhnik.online/free
_____________________________________

В пятницу, 27 марта, перешагиваем через пространство и отправляемся в Метрополитен-музей. Один из крупнейших художественных музеев, который славится на весь мир своим ежегодным балом в честь Института костюма. Вас интересуют винтажные костюмы от Коко Шанель или Кристиана Диор? Хотите осмотреть несколько залов музея или их огромную коллекцию произведений искусства? Все это бесплатно и прямо в вашем компьютере

Подробности по ссылке https://artsandculture.google.com/partner/the-metropo..
_____________________________________

В субботу, 28 марта, погружаемся в антураж отечественных музеев. Проект «Большой музей» объединяет коллекции многих российских музеев, на основе которых созданы просветительские лекции. Все материалы разделены на 4 категории: искусство, история, наука и техника. В «Большом музее» можно узнать какой экспонат оружейной палаты самый ценный и даже как искали любовь 100 лет назад.

Подробности по ссылке https://bm.digital/
_____________________________________

В воскресенье, 29 марта, разминаем косточки и собираемся на домашнюю тренировку. Предлагаем скачать приложение Sworkit Lite. В приложении вы сможете самостоятельно выбрать тип тренировки. На выбор представлены растяжка, йога, силовая и кардиотренировки. Упражнения представлены в видеоформатах. Приложение будет запоминать ваши результаты и каждый день напоминать о занятиях.

Приложение представлено на платформах iOS и Android
_____________________________________

В понедельник, 30 марта, зависаем на YouTube с пользой. Канал «ПостНаука» собирает на своей платформе научно популярный контент от именитых ученых России. Филологи, астрономы, биологи, социологи, историки и иммунологи говорят об актуальных темах доступно и научно обосновано. Мы уверены, что каждый найдет для себя интересующую тему.

Подробности по ссылке https://www.youtube.com/user/postnauka/videos

Комментарии: