Чем заняться на этой неделе? 01.10-07.10

30 сентября 2019
1089 просмотров

Откладывать самообразование больше нельзя! В этом дайджесте мы собрали современные тренды в развитии: английский язык, поэзия серебряного века, научно-популярные фильмы. Осталось только встать с дивана и пойти навстречу новым знаниям

Во вторник, 1 октября, в 12:00 Самарский литературный музей (ул. Фрунзе 155) приоткроет завесу тайны над таинством создания шедевров литературы. Выставка «Кабинет писателя» покажет своим зрителям творческое пространство Пастернака, Шолохова, Достоевского, Ахматовой, Брюсова, Чехова. Взгляни на классиков без налета школьного формализма.

Вход 200 рублей
Подробности по ссылке https://vk.com/samlitmus
_______________________________________________

Еще во вторник, 1 октября, в 18:30 в Самарской публичной библиотеке (Куйбышева, 95) наслаждаемся красотой и харизмой прекрасной Мэрилин Монро. Почему Джон Хьюстон легендарный, но забытый русским зрителем, режиссер, в чем очарование Мэрилин и многое другое можно узнать на кинопоказе фильма «Асфальтовые джунгли» и лекции от Олега Горяинова, главного научного сотрудника музея Эльдара Рязанова.

Вход 200 рублей

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-179780332_247
_____________________________________________

Также во вторник, 1 октября, в 18:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) состоится встреча английского клуба. Изучая язык важно развивать навыки говорения и получать речевую практику. Для этого отлично подойдут встречи с единомышленниками, просмотры видео в оригинале и настольные игры.

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-26729695_16261

______________________________________________
В среду, 2 октября, в 18:00 в КВЦ «Радуга» (ул. Мичурина, 23) состоится лекция для всех ценителей Самарской архитектуры. 85-летие Вагана Каркарьяна отличный повод поговорить о его наследии для нашего города. Лектор Востриков В.Н. член ICOM, член Союза художников, член Союза журналистов.

Вход свободный
Подробности и запись на мероприятие по ссылке https://vk.com/wall-8767859_2502
______________________________________________

Еще в среду, 2 октября, в 18:30 в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской (ул. Маяковского, 19) состоится лекция из цикла «Серебряный век: поиск утраченной целостности». Валерий Бондаренко - журналист, тренер, кинокритик, киновед, филолог, перформер, член союза Кинематографистов России. Он обладает даром рассказчика и любого вовлечет в ход повествования. Тема лекции: «Владислав Ходасевич - сквозь европейскую ночь»

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/bondarenkostudio
______________________________________________

В четверг, 3 октября, в 16:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина, 3) ты сможешь узнать, как переехать в Москву и открыть свое SMM-агентство. Расскажет тебе о своем успешном опыте, поможет разобраться с рабочими кейсами и даст толчок к действию, Ольга Крупнякова, основательница smm-агентства «Krumedia»

Вход свободный
Подробности уже завтра в группе https://vk.com/sdmsamara
_______________________________________________

В пятницу, 4 октября, в 19:30 в кинотеатре «Художественный» (ул. Куйбышева, 105) пройдет премьерный показ фильма «Мозг. Эволюция», рассказывающего о современных исследования мозга. У посетителей премьерного показа будет уникальная  возможность задать все интересующие вопросы режиссеру и героям фильма сразу после показа, среди них нейробиолог, нейрофизиолог, профессор НИУ ВШЭ, директор Центра биоэлектрических интерфейсов.

Вход 250 рублей

Подробности по ссылке https://vk.com/event186616849

 

Комментарии: