Чем заняться на этой неделе? 25.06 — 01.07

24 июня 2019
1409 просмотров

Плотная неделька впереди: ни дня без интересной тусовки. Сами себе завидуем и надеемся увидеть тебя и на «Индиривере», и в гостях у «Чистого Репина». Жара стоит, конечно, ужасная, но мы уже рассказывали, как с ней справиться.

В музее Музее Модерна (ул. Фрунзе, 159) открылась выставка «Курортная мода». Организаторы пишут: «Каждый набор открыток о социалистическом Куйбышеве обязательно включал волжские пляжи, курортный отдых на турбазах и в зеленых зонах». Выставка посвящена волжскому дресс-коду того времени, а у тебя есть возможность сравнить – сильно ли всё изменилось.
Вход: 250 рублей (150 рублей для студентов, школьников)
Подробности по ссылке. https://vk.com/mmodernsamara
_________________________________________
В среду, 26 июня, в 18:00 в Художественном музее (ул. Куйбышева, 92) откроется выставка художника-экспрессиониста Арона Буха «Свой путь». Название выставки – далеко не метафора. Художник был далек от любых творческих групп, официальных идеологий, но и андеграунд его не знал. Бух был сам по себе – всю жизнь он работал так, будто остального искусства не существует.
Вход: 250 рублей (200 рублей для студентов, школьников)
Подробности по ссылке. https://vk.com/artmus_samara
_________________________________________
В четверг, 27 июня, в 19:00 в Strelka Hall (ул. Вилоновская, 30) слушаем внимательно – лекцию о силе звучания «Сэлф саунд» нельзя слушать по-другому. Музыкальная терапия, мелодии из головы и вопрос во главе угла: каждое ли сочетание звуков можно назвать музыкой? Разбираемся вместе и запасаемся аргументами на случай жесткого «О вкусах не спорят» (потому что спорят, и еще как).
Вход свободный, но по предварительной регистрации.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-153337504_3030
_________________________________________
В пятницу, 28 июня, в 17:00 отмечаем наш профессиональный праздник – День молодежи! В Струковском саду (ул. Красноармейская, 2) до 22:00 будет движуха: чемпионат по скейтбордингу, квиз, мастер-классы по фотографии и SMM. Еще для гостей выступят группы «HolidayZ» и «VLNY». А еще организаторы подготовили фотомарафон, после которого лучшие работы выставят всё в том же Струковском.
Вход свободный, но на чемпионат и фотомарафон нужна предварительная регистрация.
Подробности по ссылке. https://www.samru.ru/society/novosti_samara/113771.html
_________________________________________
В субботу, 29 июня, в 15:00 отправляемся по волнам «Индиривер» - фестиваля независимой музыки. 5 лет назад прошел самый первый фестиваль, так что в этом году отпразднуем юбилей на площадке «Дома 77» (ул. Ленинградская, 77). В программе – многогранная музыка, неожиданные синты и интересная лирика.
Вход: 200 рублей с репостом (300 рублей – без него)
Подробности по ссылке. https://vk.com/indieriverfestival2019
_________________________________________
В субботу и воскресенье, 29 и 30 июня, совмещаем прекрасное с полезным: на берегу Ширяево пройдет арт-эко фестиваль «Чистый Репин». С одной стороны, будем наслаждаться красотой – художественной выставкой и инсталляциями, с другой стороны, будем разбираться с безобразным – собирать мусор. Еще на площадках фестиваля можно будет заняться йогой и хореографией, приобрести эко-косметику и послушать полезные лекции об экологии.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/pure_repin

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: