Чем заняться на этой неделе? 07.05 — 13.05

6 мая 2019
1601 просмотров

Вы только посмотрите на прогноз погоды: солнце, температура до +30, никаких осадков (ну разве что денёчек). Город-курорт врывается в ваши сердечки и рассчитывает на взаимность: с размахом и уважением отмечаем важнейший для России День Победы, с хорошей компанией отправляемся на фотоэкскурсию и учимся ораторскому мастерству. Причин оставаться дома не найдено!

Во вторник, 7 мая, в 19:00 в Strelka Hall (ул. Вилоновская, 30) поговорим о Нотр-Даме и разберемся, почему «для его 1163-летней истории недавний пожар – это как 'полежать в больничке' несколько дней». Не бойтесь: диагноз не будет основан на пустых словах – на лекции обещают в подробностях рассказать о строении собора, о его особенностях.
Вход свободный, но по предварительной регистрации.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-153337504_2944
_________________________________
В четверг, 9 мая, отмечаем 74-годовщину победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Стать частью праздника, а не наблюдателем с трибун, можно как минимум двумя способами. Первый – присоединиться к «Бессмертному полку». Сбор участников шествия будет проходить с 8.00 до 10.00 на улице Молодогвардейской (от улицы Некрасовской до улицы Ленинградской). Второй – в 17:00 пройдет флешмоб «Вальс победы»: пары закружатся в вальсе под мелодии военных лет.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://www.kp.ru/afisha/samara/daily/den-pobedy-9-ma..
_________________________________
В пятницу, 10 мая, в 19:00 «Горький Центр» (ул. Куйбышева, 113) приглашает на лекцию «Мир обречен: экспрессионизм в искусстве ХХ века». Переломный для человечества XX век принес в искусство настоящее безумие – две войны, атомная бомба, прогресс, который сметает всё на своем пути. Экспрессионизм – это творчество на грани, когда уже не хватает привычной живописи, чтобы выразить собственное внутреннее состояние. Знакомо? Если да, то тебе точно будет интересно.
Вход: 100 рублей
Подробности по ссылке. https://vk.com/@gorkycenter-afisha-mai-2019
_________________________________
В субботу, 11 мая, в 12:00 в магазине Comics House (ул. Ленинградская, 58) пройдет гик-барахолка. Много самарских коллекционеров в одном месте – это твой шанс пополнить собственную полочку с комиксами и фигурками. Организаторы в довесок обещают провести аукцион и всех пришедших наградить дополнительной скидкой.
Вход свободный. Но вот насчет цены за тот редкий выпуск про Капитана Америку мы не уверены…
Подробности по ссылке. https://vk.com/event164708636
_________________________________
Еще в субботу, 11 мая, в 13:00 можно отпраздновать Международный день коллажиста в арт-пространстве LOFT (пр-т Кирова, 147 – ТРК «Вива Лэнд»). Мастер-класс «Поэзия коллажа» научит основам предметной и беспредметной композиции – причем так, что будет понятно человеку с любым уровнем подготовки. Конечно же, ты сможешь сделать и собственный коллаж – все материалы предоставлены организаторами.
Вход: 100 рублей
Подробности по ссылке. https://vk.com/event181821194
_________________________________
В воскресенье, 12 мая, в 15:00 в Самарской юношеской библиотеке (пр-т Ленина, 14) учимся говорить так, чтобы от твоих разговоров млел любой. Мастер-класс по ораторскому мастерству и публичной речи научит привлекать и удерживать внимание слушателей, уверенно выступать перед любой аудиторией и бороться со страхом сцены. Это те навыки, которые не бывают лишними: скорее наоборот – они бывают нужны в самый неожиданный момент.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-26729695_15085
_________________________________
В то же воскресенье, 12 мая, в 17:00 было бы неплохо успеть на пешую фотоэкскурсию – «Горький центр» и фотоклуб «Контраст» приглашают. На экскурсии мы узнаем не только немного больше об улице Куйбышева, но и научимся запечатлевать историю улицы на снимках: не одним ровным горизонтом едины, сюжет у фотографии тоже на вес золота!
Вход: 150 рублей
Подробности по ссылке. https://vk.com/@g

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: