Добровольцы СДМ приняли участие в проекте «Культурное сердце России»

14 апреля 2019
1384 просмотров

Добровольцы Самарского Дома молодежи на протяжении недели проводят опрос среди жителей города. Проект «Культурное сердце России» стал первым для «Волонтеров культуры». Благодаря этому проекту жители смогут повлиять на то, какие мероприятия будут проходит в Самаре в летний период.

Полина Ведерникова – волонтер

Проект «Культурное сердце России» образовался не так давно. Это первый проект в Самаре, так как открылся недавно, то есть культурный центр открылся на базе Самарского Дома молодежи и мы, как активные волонтеры СДМ не могли пройти мимо и заинтересовались этим проектом.

Волонтеры предлагают горожанам ответить на вопросы о том, как и где они хотели бы проводить свой досуг, какие мероприятия им интересны, а главное, в каком качестве они готовы поучаствовать: как организатор, зритель или участник.

Елена Владимировна Лапушкина – Глава г.о. Самара

У нас есть положительный опыт, что когда мы советуемся, мы получаем и результат лучше, чем когда планируем не советуясь. Они получаются более красочные, более эмоциональные и надолго запоминаются.

Проект «Культурное сердце России» стартовал по поручению Губернатора Самарской области. Он поддержал инициативу не только на бумаге, но и сам принял участие в опросе. По окончанию опроса будет составлен план летних культурных мероприятий. Пройти опрос можно не только у волонтеров, но и в группе «Культурное сердце России» Вконтакте. (https://vk.com/cultura63)

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: