Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 02.04 - 08.04

1 апреля 2019
1573 просмотров

Шутки шутками, а дайджест – по расписанию. Мы надеемся, что за этот день ты не купился на какую-то жуткую шутку и готов распланировать свою насыщенную неделю: собрали для тебя несколько топовых выставок, как минимум два повода для философских размышлений и одну возможность наконец-то завести себе собаку или кошку.

 

Всю неделю и до 7 апреля смотрим выставку «Артефакты» в Strelka Hall (ул. Вилоновская, 30). Выставка молодого художника Владислава Андреева посвящена объектам, которые рядом с нами каждый день – вырвиглазные вывески, вандалистские надписи на стенах и потрескавшиеся стены. Искусство в повседневности – это твой шанс увидеть мир с новой стороны, которую раньше ты даже не замечал.

Вход свободный. Посетить выставку можно в соответствии с графиком Strelka Hall.

Подробности и график работы – по ссылке. https://vk.com/strelkahall

___________________________________

Во вторник, 2 апреля в 18:00 молодежный театр-студия «Мастерская» представит пластическо-трюковой спектакль «Чаша» (в ДК имени Кирова - пр. Кирова, 145, большой зал). В «Чаше» тесно переплелись драматургия, мастерство владения телом и искусная работа с холодным оружием. Действие разворачивается в пещере-храме: в пещере - Чаша, которая мертвому дарует жизнь, а живому – бессмертие. В комплекте идут предательство, жертвенность и разборки с человеческой натурой.

Стоимость билета: 300 рублей

Подробности – по ссылке. https://vk.com/wall-172177632_54

___________________________________

В среду, 3 апреля в 18:30 у тебя будет еще один повод задуматься о чем-то глобальном: философская школа «Симпозион» открывает лекционный цикл «От Эдипа к Нарциссу: по краям общества потребления» (многофункциональный зал Областной библиотеки – пр. Ленина, 14А). На первой лекции будем разбираться, что такое «общество потребления» и как связано твое желание купить новенький iPhone с идеологией и мифологией.

Вход свободный.

Подробности – по ссылке. https://vk.com/wall-95100968_206

___________________________________

В четверг, 4 апреля в Художественном музее (ул. Куйбышева, 92) откроется выставка «Борис Кустодиев. Фотография. Живопись. Графика». Бориса Кустодиева ты можешь знать по картине с огромным большевиком, шагающим по стране (https://pp.userapi.com/c854120/v854120400/15126/r8-LeEymmCc.jpg). В музее собрали работы художника за 1900-1920 годы, причем достаточно редкие – мало кто знает, что Кустодиев был не только живописцем, но и фотографом.

Стоимость билета: 200 рублей (школьникам и студентам – 150 рублей)

Подробности – по ссылке. http://artmus.ru/exhibitions/id-412.html

___________________________________

Кстати, о Художественном музее. В параллель с Кустодиевым там открыта еще одна выставка, которую привезли из Мультимедиа Арт Музея, Москва. «Календарь Pirelli 2018. Тим Уокер» - это смелая интерпретация на тему «Алисы из страны чудес»: необычные снимки, редкие ракурсы и такие главные герои, каких ими еще не видели. Выставка продлится до 28 мая, но мы советуем не терять времени и посмотреть ее прямо сейчас.

Стоимость билета: 250 рублей (школьникам и студентам – 200 рублей).

___________________________________

В субботу, 6 апреля с 10:00 до 19:00 десятки кошечек и собак будут ждать тебя в «Экспо-Волге» (ул. Мичурина, 23А). На бесплатную выставку-фестиваль привезут животных, которые являются подопечными крупных самарских приютов и ветцентров. Это твоя возможность забрать четвероногого домой и окружить его теплом и заботой! Впрочем, приютам можно помочь иначе: им нужен сухой корм и аксессуары вроде поводков и ошейников.

Вход свободный.

Подробности по ссылке. https://samadm.ru/media/news/18583/?isBlind=1

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: