Чем заняться на этой неделе? 22.01 —28.01

21 января 2019
1187 просмотров

Если твоя сессия — уже всё, а свободного времени стало непривычно много — у нас есть несколько идей. В еженедельном дайджесте: поэзия, театральная деятельность, философия, активный отдых и наука. Выбор, как всегда, остаётся лишь за тобой!
_______________

Во вторник, 22 января в 17:00, вместе с любителями страны восходящего солнца послушаем произведения японского поэта Мацуо Басё – прародителя жанра хокку (хайку). Это те самые стихотворения, в которых количество слогов всё решает. Да, рифмы в привычном понимании там нет, это совершенно особенная поэзия. Приходи, чтобы проникнуться и понять!

Вход свободный.

Место: Библиотека №8 (г. Самара, ул. Н. Панова, 30)
Подробнее по ссылке.
_______________

В среду, 23 января в 13:00, пройдет творческая встреча на тему «Театр своими руками». Режиссёр культурно-массовых мероприятий и руководитель «Пластилинового дождя» Игорь Шадрин расскажет, как создать постановку и не облажаться — в год театра крайне актуально.

Вход свободный.

Место: StrelkaHall (г. Самара, ул. Вилоновская, 30)
Подробности и регистрация по ссылке.
​​​​​​​_______________

А для любителей поразмышлять на философские темы в среду, 23 января в 18:00, пройдёт лекция - «Современные дискуссии об эмоциях: эмоции - это состояния тела или души, следствия генетического программирования или культурного обучения?» Осторожно! Посещение сможет спровоцировать огромный поток мыслей и переосмысление собственной жизни.

Вход свободный.

Место: СОУНБ (г. Самара, пр. Ленина, 14а)
Подробности по ссылке.
​​​​​​​_______________

В четверг, 24 января в 12:00, актер Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Алексей Елхимов расскажет, как от идеи спектакля перейти к его постановке. Секретом положительных отзывов тоже поделятся — поэтому если ты грезишь о режиссерском кресле, заглядывай обязательно!

Место: Исторический парк «Россия – Моя история» (г. Самара, ул. Красноармейская , 131)
Подробности по ссылке.
​​​​​​​_______________

Завершаем рабочую неделю с блеском — в пятницу, 25 января с 12:00 до 16:00, встречаемся на празднике в честь Дня студента - «Дне студента», который пройдет на ГЛК «СОК»! Импровизированный биатлон, кёрлинг, настольный теннис, — шансов получить призы будет много. Ещё ты можешь проверить свои знания о студенчестве в викторине и получить подарки!

Вход свободный.

Место: ГЛК «СОК» (п. Красная Глинка, 3-й квартал, 37, стр. 1)

Подробности по ссылке.
​​​​​​​_______________

В воскресенье, 27 января, Центр молодежного инновационного творчества «IT-медицина» приглашает на бесплатные занятия по направлениям:

- «Анатомия» 9-10 кл. 27 января с 13:30 до 14:30;

- «Окружайка» 5-6 лет. 27 января с 12:00 до 12:45.

«Анатомия» - расскажет, всё о построении человечного организма. «Окружайка» - не только в теории, но и на практике познакомит с химией, биологией и анатомией.

Вход свободный.

Место: ул. Чапаевская, 87, 3 этаж (вход со стороны ул. Чапаевская)

Подробности по ссылке.
​​​​​​​
​​​​​​​_______________

Комментарии: