Итоги года Самарского Дома молодежи!

30 декабря 2018
1553 просмотров

Команда СДМ за уходящий год реализовала десятки самых разнообразных проектов для молодежи!

Мы повышали правовую грамотность молодежи вместе с турниром «Обязан и имею право» и фотоконкурсом «В объективе закона». Наши психологи и юристы провели более ста тренингов, лекций и игротек, научили молодых ребят отстаивать свои права и знать свои обязанности. Постановки социального театра в рамках проекта «Жизнь не театр» в наглядной форме показали последствия зависимостей молодежи, а актерами стали сами молодые ребята-добровольцы.

Мы учили создавать вкусные материалы молодых журналистов, фотографов и операторов на нашей «Медиа кухне». Межнациональный проект «Лица города» перевоплотил десятки молодых людей в представителей различных национальностей, и показал что все мы – уникальны, но едины. Материалы, собранные в рамках проекта «Живая память» предоставят возможность увековечить произведения участников Великой Отечественной войны для наших потомков в цифровом формате и сохранить память о подвиге в наших сердцах.

«Чистый город» и «Чистые берега» собрали в этом году тысячи людей, желающих внести свой вклад в благоустройство и чистоту нашей Самары. Наши добровольцы приняли участие во всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Сирень победы».

 

Мы восхищались и награждали самых активных, умных, творческих и спортивных студентов вузов и сузов Самарской области на «Студенте года 2018». Фестиваль «Веснушка» стал областным и вышел на новый уровень - творческие студенты ссузов области из года в год показывают все более качественные и смелые номера.

  

Наши волонтеры за уходящий год внесли неоценимый вклад в проведение десятков городских и областных мероприятий. Это экологические акции, спортивные мероприятия, социальные акции и форумы, оказание помощи маломобильным гражданам на выборах, донорство крови, адресная помощь ветеранам и сбор продуктов для нуждающихся. Камеры и диктофоны наших медиа-волонтеров всегда готовы - заряжены и настроены!

Добровольцы СДМ стали участниками и волонтерами на всероссийских мероприятиях - молодёжном форуме «Таврида», лагере для волонтеров «Экодемия», форуме «Молоды Душой» и, конечно, стали волонтерами на Чемпионате мира по футболу 2018. В завершении года прошел обучающий лагерь «Волонтерский актив», где наши тим-лидеры обрели новые навыки, сплотились и стали большой командой! Мы говорим вам СПАСИБО за вашу искренность, желание делать добро и очень гордимся каждым из вас!

Для того, чтобы оставить в памяти моменты уходящего года мы сделали 5 776 фотографий, 59 видео и более 1000 информационных материалов о важнейших событиях города, о мероприятиях, которые рекомендуем посетить, о творческих и уникальных людях, о возможностях самосовершенствования для студентов и волонтеров.

Работа команды СДМ была оценена по достоинству вашими искренними отзывами, улыбками, словами благодарности и достижениями на благо развития города, области и нашей страны. Благодарственные письма, дипломы и грамоты Самарскому Дому молодежи от представителей власти, наших партнеров и организаторов конкурсов - заслуга каждого активного молодого человека, потому что мы стараемся для вас!

  

Комментарии: