Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 25.12 — 31.12

24 декабря 2018
1700 просмотров

В канун Нового Года будем краткими: у 2018 года осталась всего одна неделя – и она, по традиции, для большинства людей сумасшедшая и очень быстрая. Подобрали несколько мероприятий – на тот случай, если захочется сделать перерыв в предновогоднем забеге за подарками.

 

Во вторник, 25 декабря, в 19:00 отправляемся в галерею «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) – любоваться современным самарским авангардом. Организаторы обещают гостям настоящую встречу с искусством будущего: ведущие специалисты города оценят работы студентов «Школы Авангарда», которая работала в галерее с октября.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/event175232338

 

На случай, если авангард – это мимо, а классика – это любовь: во вторник, 25 декабря, в 19:30 «Горький-Центр» (ул. Куйбышева, 113) зазвучит по-новому – в его стенах пройдет концерт живой музыки «Рождественский вечер с клавикордом». Для гостей исполнит авторскую программу музыкантка из Санкт-Петербурга: Марина Ишина стала известной, исполняя произведения для старинных клавишных инструментов.

Вход – 200 рублей.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/event175446013

 

Известный самарский кинокритик и киновед Валерий Бондаренко прочитает свою авторскую лекцию «И. Ильф и Е. Петров – В погоне за Великим комбинатором» в среду, 26 декабря в 18:30 в Центральной городской библиотеке (ул. Самарская, 190б). Полезно и интересно послушать и тем, кто хорошо знает о проделках Великого комбинатора, и тем, кто с его фигурой сталкивается впервые.

Вход свободный.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/bondarenkostudio

 

Наконец, для тех, кому суета и беготня – чуждые понятия: если ты успел всё сделать до конца этого нового года и ищешь, чем бы заняться, пока остальные в панике готовят оливье – в понедельник, 31 декабря, в 19:00 в Центре российской кинематографии «Художественный» (ул. Куйбышева, 105) пройдет кинолекторий, посвящённый памяти легендарного режиссёра Бернардо Бертолуччи. Смотреть будем фильм «Конформист» (1970) – о том, как насилие может обесценить закон, и о том, почему послушание – это не всегда хороший выбор.

Вход бесплатный.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/treugolnik63

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: