Чем заняться на этой неделе? 13.11 — 19.11

12 ноября 2018
1375 просмотров

Казалось бы, наступила глубокая осень, но на улице яркое солнце и в целом всё неплохо: разве что одеваться потеплее – обязательно, куда без этого! Но найти 20 минут на прогулку рекомендуем – эта погода лучше, чем кажется. Тем более наш свежий дайджест подскажет, куда именно стоит выбраться на этой неделе.

Во вторник 13 ноября в 20:30 в Самарской филармонии (ул. Фрунзе, 141)начнется одна из самых таинственных экскурсий в городе – оставьте фонарики при себе, здесь вам предложат пройтись по всему зданию со свечами. Организаторы пишут: «Со свечами в руках вы узнаете, что происходит в филармонии, когда ее стены покидает последний зритель, а в ее окнах гаснет свет».

Вход: 350 рублей.

Подробнее – по ссылке.

_______________________________

В четверг 15 ноября в 19:00 в Самарском художественном музее (ул. Куйбышева, 92) откроется выставка «Гений ар-деко. Эрте». Выставка посвящена творчеству Романа Тыртова (Эрте) – русского художника, который считается одним из самых талантливых в жанре «ар-деко» в XX столетии. На открытии выставки будет дресс-код в духе тематики. В этот вечер лучшие наряды будут отмечены подарками - каталогами Эрте!

Вход: с 16 ноября по 13 января – 150 рублей, на открытие 15 ноября – 500 рублей.

Подробнее – по ссылке.

_______________________________

В пятницу 16 ноября в 18:00 в StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30) лига дебатов «Забьемся» снова предложит гостям схлестнуться в интеллектуальной схватке – на этот раз на тему патриотизма. Спорить будем о том, как поменялось понятие за последние годы, как воспитывать патриотические чувства и о том, где проходит тонкая грань между патриотизмом настоящим и патриотизмом придуманным.

Вход бесплатный, но по обязательной регистрации.

Подробнее – по ссылке.

_______________________________

В пятницу 16 ноября в 11:00 в музее Алабина (ул. Ленинская, 142)откроются сразу две выставки – «Мультиленд» и «Мир динозавров». Основа первой экспозиции - коллекция анимированных фигур, основа второй – суровый доисторический мир с известными динозаврами и не очень (причем они вполне себе двигаются и даже клацают зубами).

Вход – по студенческому 300 рублей.

Подробнее – по ссылке.

_______________________________

В субботу 17 ноября в 14:00 и в 16:00 в Самарской юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) будет кинопоказ: смотрим и разбираем картину шведского режиссера Томаса Альфредсона «Впусти меня» - о непростых взаимоотношениях двух детей. С одной стороны – мальчик, которого постоянно обижают сверстники, с другой стороны – загадочная девочка, которой 12 лет уже (да, все верно) 600 лет.

Вход свободный.

Подробнее – по ссылке.

_______________________________

В воскресенье 18 ноября в 15:00 в StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30) учимся рисовать абстракцию: «Артишок» – серия авторских мастер-классов по рисованию. Каждая встреча состоит из двух частей – теоретической (как, где и что рисовать, при помощи каких техник) и практической (отработка материала в творческой атмосфере).

Вход свободный.

Подробнее – по ссылке.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: