Чем заняться на этой неделе? 02.10 — 08.10

1 октября 2018
980 просмотров

Осень перешла в стадию «Октябрь». Это отличный повод начать что-то новое (или вообще изменить все). Предлагаем начать с привычки не отсиживаться дома после учебы или работы, ведь самые запоминающиеся дни жизни проходят не перед компом. Читай дайджест и собирайся на открытие выставок, премьеру фильма или исторический фест. Все подробности – в нашей еженедельной подборке мероприятий.

Уже завтра, 2 октября, в 19:00 в галерее «Новое пространство» (проспект Ленина, 14а) откроется выставка «Река звала меня на «ТЫ». Посвящена она выдающемуся современному поэту Михаилу Анищенко, ключевой темой которого давно стала Волга. В его творчестве она становилась женщиной, богиней, звездной рекой и даже «стержнем» Вселенной. Но не только поэзия будет на этой выставке. До 13 октября организаторы обещают много музыки и живописи – в общем, все самое лучшее за пару недель.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_____________________________________________________

В среду, 3 октября, в 19:00 киноклуб «Треугольник» (ЦРК «Художественный», ул. Куйбышева, 105) покажет премьеру фильма «Кислота». Это кино собрало много восхищенных отзывов критиков. Это «поколенческая» драма о двадцатилетних ребятах, которых, подобно кислоте, разъедает внутренняя пустота. «Кислота» получила премию в номинации «Лучший дебют» Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» 2018 года, так что разочарование ты испытаешь вряд ли. Кроме просмотра фильма одним из первых, у тебя будет возможность пообщаться со сценаристом фильма – драматургом и журналистом Валерием Печейкиным. Да! Прямо на премьере будет еще и творческая встреча с ее создателем.

Стоимость билета – 150 рублей.

Подробнее — по ссылке.

_____________________________________________________

В среду, 3 октября, в 18:00 в библиотеке им. Крупской (ул.Самарская, 190б) пройдет вечер авторской поэзии «Всю душу выплесну в слова..» , посвященный дню рождения Сергея Есенина. Здесь самарские поэты прочтут свои произведения и даже исполнят авторские песни. Конечно, здесь прозвучат и стихи Есенина, так что для всех поклонников его творчества явка обязательна!

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_____________________________________________________

В четверг, 4 октября, в 19:00 в Самарском Литературном Музее (ул. Фрунзе 155) откроется выставка «Смотрите! Требуйте! Покупайте!». Здесь ты увидишь больше 100 рекламных плакатов 1930-х – 1960-х годов из фондов Самарского литературного музея, а также образцы упаковок и товаров массового потребления. На выставке можно будет проследить развитие советской рекламы, а вместе с ней – сознания советского человека.

В день открытия вход свободный. В остальные дни – 150 рублей.

Подробнее — по ссылке.

_____________________________________________________

В пятницу, 5 октября, в 10:00 в Доме-музее М.В. Фрунзе (ул. Фрунзе, 114) стартует историко-патриотический фестиваль «Ожившие страницы истории». Событие масштабное и длится аж два дня! В это время будет работать выставка «Солдаты Самары. 1918 год», площадка с презентацией документальных фильмов. Здесь ты сможешь стать участником мастер-классов, сфотографироваться в военной форме, выучить азбуку Морзе, стать свидетелем митинга протеста против мобилизации. Центральное событие фестиваля – реконструкция сражения, ставшего переломным моментом в Гражданской войне.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: