Чем заняться на этой неделе? 04.09 —10.09

3 сентября 2018
1583 просмотров

Всякий сюда входящий – оставь шутки про 3 сентября за порогом: впереди насыщенная неделя с выходными, которые иначе как словом «огонь» и не опишешь. Экскурсии и кинопоказы, фестиваль и День города – ищи все пароли и явки в нашем дайджесте!

4 сентября в галерее «Новое пространство» (пр-т Ленина, 14а) откроется межрегиональная выставка «Эволюция образа». Участники проекта – художники из разных городов, известные в России и за рубежом: у каждого из них – собственный метод создания прекрасного, своё понимание и видение окружающего мира. Выставка обещает быть многогранной, поэтому если ты давно искал что-то новое для себя – может быть, это оно.

Вход свободный.

Подробности – по ссылке.

_______________________________________________

6 сентября в 19:00 в кинотеатре «Вертикаль» (Московское шоссе, 17)покажут фильм «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия». И это не очередной байопик про преодоление: в фильме можно послушать интервью художника, а также впервые в истории увидеть великого мастера за работой. Покажут зрителям и источники вдохновения – Париж, Нью-Йорк, родной город Дали Фигерас.

Вход – 300 рублей.

Подробности – по ссылке.

_______________________________________________

7 сентября в 18:00 в амфитеатре у склона на площади Славы откроется музыкальный фестиваль «От классики до джаза». В программе – много красивой и душевной музыки. На фестивале сыграют самарские оркестры, участники телепроектов «Голос», «Синяя птица», «Большая опера». Закроют open air джазовые коллективы и грузинская певица Нино Катамадзе.

Вход свободный.

Подробности – по ссылке.

_______________________________________________

8 сентября в 14:00 от Музея Модерна (ул. Фрунзе, 159) стартует пешеходная экскурсия из цикла «Модерн на самарских улицах». Хорошая возможность увидеть город с другой стороны и узнать историю самых красивых зданий в Самаре. Экскурсия пройдет по кольцевому маршруту по улицам Фрунзе, Куйбышева, Некрасовская, Галактионовская, Красноармейская. За 2 часа вы пройдете 3 километра и, надеемся, получите десятки хороших впечатлений.

Вход – 100 рублей.

Подробности – в группе Музея.

_______________________________________________

8 сентября в 15:00 на 2-ой очереди набережной (от Полевого спуска до «ЦСКА ВВС») состоится большой Фестиваль студенчества. Организаторы обещают много крутых научных площадок: например, Самарский университет покажет беспилотный летательный аппарат «Фотон». Творческие тоже не останутся без дела – на фестивале пройдет межвузовский чемпионат искусств. Главный гость мероприятия – Елена Темникова.

Вход свободный.

Подробности – в официальной группе ВКонтакте.

_______________________________________________

9 сентября Самара отпразднует День города. Праздничный движ - уже с 12:00: в Струковском саду начнется фестиваль молодежной культуры и спорта. В 16:00 пройдет КВН-марафон движения «Самарский КВН». Самое вкусное начнется ближе к вечеру на площади Куйбышева: там выступят «Cheese people», «VLNY», «Fruit box». Хэдлайнеры этого года – группы «Моя Мишель» и «Би-2». Завершится праздник фейерверком.

Вход свободный.

Подробности – по ссылке.

Комментарии: