Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 14.08 - 20.08

13 августа 2018
1350 просмотров

Мы не любим спойлеры, поэтому скажем загадочно: две ближайшие недели августа лучше не сидеть дома – пропустите самое интересное. Эта неделя богата на духовную пищу: выставки, лекции, мастер-классы. Но движ тоже будет – даже для тех, кто не очень-то любит передвигаться на своих двоих.

 

14 августа в Самарской областной юношеской библиотеке начнется неделя японской культуры. В программе – основы японского языка, правила этикета, мастер-классы по каллиграфии и даже по аниме. Если слова «юката» и «чиогами нингё» тебе знакомы, мы точно знаем, где ты будешь «зависать» всю эту неделю. Если эти названия ничего не говорят, но Восток тебя манил, всё равно приходи – уверены, ты узнаешь много нового.

На все мероприятия японской недели вход свободный!

Подробности – по ссылке.

 

Окей, с традиционным японским понятно. Российское современное покажут в галерее «Виктория» с 14 по 24 августа. 14 августа в 19:00 откроется выставка молодых художников - учеников Школы современного искусства Оксаны Стоговой, фотошколы Кристины Сырчиковой и Самарской Школы Авангарда. Каждая работа заслуживает внимания – всмотритесь, задумайтесь и прочувствуйте.

Вход свободный.

Подробности – по ссылке

 

15 августа в 19:00 в StrelkaHall будет танцевальная битва за призы от Ubisoft. Just Dance –популярная в мире серия интерактивных музыкальных игр, в которой танцоры повторяют движения с экрана, зарабатывая при этом очки. Танцуешь ли ты на зависть всем вокруг или из рук вон плохо – неважно. Выиграть может каждый!

Вход свободный, но по предварительной записи.

Подробнее – по ссылке

 

16 августа в 19:00 в Литературном музее прочитают лекцию «Маленькие издательства – большая литература». Посвящается всем, кто давно мечтает издать книгу, но никак не разберется, что к чему: Илья Приданцев расскажет, как существует литература в современном мире, что в ней меняется, а что наоборот остается неизменным.

Вход свободный.

Подробнее – по ссылке.

 

В лиде мы обещали мероприятие для тех, кому не нравится бегать/танцевать/ходить пешком, но нравится смотреть на то, как этим занимаются другие: 18 августа в 11:00 начнется конно-спортивный фестиваль памяти М.И.Каштанова. Гостей ждут в Красноярском районе, где с каждым годом становится всё больше конных клубов. Организаторы обещают зрелищное шоу, работу детских площадок, фермерскую ярмарку и летнее кафе.

Вход свободный!

Все подробности – по ссылке.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: