В Самару приехали иностранные блоггеры

5 июня 2018
1498 просмотров

Ты привык видеть Самару. Привык к старым домикам на фоне высоток и к Волге, к трамваям и ракете посреди города. А вот для иностранцев все это кажется удивительным. Одними из первых, кто приехал в наш город ради ЧМ, оказались не болельщики, а блоггеры! 

50 молодых людей из 30 стран мира отправились в Международный медиатур по 11 городам России, где пройдут игры Чемпионата Мира по футболу. В субботу в Москве участники проекта разделились на 5 команд, каждой из которых дали индивидуальный маршрут. И уже на следующий день, то есть вчера, блоггеры начали свою работу. В том числе и в Самаре. 

В рамках медиаэкспедиции прошла встреча с молодыми самарскими блоггерами. Здесь участники рассказали о том, какой они видят Самару, и узнали, как она выглядит со стороны. Ну и, конечно, обменялись опытом работы в интернете.

Иван Кистанов, главный редактор ПолитехТВ, блоггер: «На встрече перед нами встала задача рассказать молодым иностранным блоггерам о Самаре и развеять некоторые мифы о нашем городе. Самара – замечательный европейский город, который может тепло принять гостей из любой точки земного шара, и никакие стереотипы не помеха любому человеку проникнуться духом нашего волжского города. Мы это подтвердили, устроив ребятам-блоггерам экскурсию по местам Самары, которые не всегда указаны в путеводителях». 

Ну, а какой результат принесут эти встречи, узнаем уже ближе к ЧМ, когда все участники проекта подготовят свои материалы о Самаре. Медведи с балалайками или модерн и полиэтничность – чего будут ожидать гости Самары, зависит в том числе и от этих молодых блоггеров.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: