Чем заняться на этой неделе? 05.06 — 11.06

4 июня 2018
1797 просмотров

Наконец наступила отличная погода! А это значит, что пора вылезать из своих домов и отправляться всей семьей на самые интересные мероприятия этой недели. Чтобы тебе не теряться в поисках, мы подготовили культурный и развивающий дайджест, с помощью которого ты ненадолго станешь рокером старого Ленинграда, узнаешь религиозную сторону Самары и научишься писать классные журналистские материалы. 

В четверг, 7 июня, в 19:00 Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (Самара, ул. Куйбышева, 105, ЦРК «Художественный») представит премьеру музыкальной драмы «Лето». Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино». Хороший повод узнать об авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года и о великом рок-музыканте. 
Стоимость: 150 руб. 
Подробнее можно узнать: https://vk.com/event167054718

__________________________________________________

В четверг, 7 июня, в 19:00 в Музее им.Алабина (ул. Ленинская, 142) стартует пешеходная экскурсия «Религиозные образы Самары». Здесь ты узнаешь историю религиозных конфессий самарцев середины XIX – начала XX в. Маршрут построили по самым красивым храмовым постройкам города. Такая экскурсия даст возможность не только насладиться красивыми видами города, но и узнать больше о знакомых местах.

Стоимость – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/alabin_museum

__________________________________________________

В субботу, 9 июня, в 17:00 в Музее Модерна (Красноармейская, 15) состоится концерт «Цвета драгоценных камней». Это завершение сезона концертов «Музыка модерна», так что успей посетить. В финале сезона прозвучит музыка скандинавских композиторов ХIХ – ХХ вв. Это отличный шанс послушать живую музыку и насладиться всей ее красотой. 
Стоимость: 200 руб. 
Подробнее можно узнать: https://vk.com/mmodernsamara

__________________________________________________

В субботу, 9 июня, в 18:30 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) стартует Летняя Школа Арт-журналистики. Здесь ты узнаешь больше о специфике работы в арт-среде, сможешь послушать лекции от профессионалов, пройти тренинги и мастер-классы. В первом блоке, участие в котором бесплатное, ты узнаешь об истории самарского современного искусства, о блогинге и о том, как сделать журналистику активной.

Вход свободный (на занятия первого блока)

Подробнее: https://vk.com/event167096610

__________________________________________________

В субботу, 9 июня, в 19:00 в чайном клубе клуба "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна" (Молодогвардейская, 92) пройдет историческая встреча. Участники вместе с Михаилом Ицковичем - кандидатом исторических наук - обсудят, какое влияние на историю Самары оказал Чехословацкий легион, нужен ли в Самаре памятник, ему посвященный, и почему нельзя делить историю на черное и белое.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event165710384

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: