Подвели итоги года с представителями профессиональных образовательных организаций

20 декабря 2017
1814 просмотров

Сегодня прошло рабочее совещание «Об итогах работы в 2017 году и планах взаимодействия МБУ г.о. Самара «СДМ» с профессиональными образовательными организациями». 

На встрече обсудили планы на следующий год. Наградили активных студентов и сотрудников образовательных организаций. Особо отметили бойцов российских студенческих отрядов из ссузов. В 2017 году они впервые получили возможность поработать в рядах РСО. А те, кто активно зарекомендовал себя  летом, получили заслуженные подарки.

Оксана Петрова, студентка СамКЖТ:
«Я с первого курса хотела работать проводником и вот, наконец, появилась такая возможность. РСО - мечты осуществляются! Родители сначала отговаривали, говорили, что работа сложная. Но я справилась. Работа, конечно, не легкая. Поезд едет и днем, и ночью. К каждому пассажиру нужно найти свой подход. Думаю, каждый боец РСО заслуживает награды».

Самарский Дом молодежи вместе с профессиональными образовательными организациями будет продолжать развивать экологическое, спортивное и социальное волонтёрство. Планируется создать добровольческие корпуса на базе ссузов. Творческих ребят, также ждут перемены: лучшие номера «Веснушки» теперь смогут попасть на областную и, даже, российскую студвесны! Конкурс «Студент Года» слегка изменится в 2018 году. На заседании поговорили о развитии студенческих СМИ и о перспективах молодежной журналистики. Курс был определен именно на обучение молодых специалистов.

Мы уверены, что следующий год станет еще более продуктивным, интересным и покажет, насколько талантлива и умна молодежь Самарской области!

Комментарии: