Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 07.11 - 13.11

6 ноября 2017
1541 просмотров

Действительно доброго понедельника, ведь сегодня выходной. Но, несмотря на это, выход нашего дайджеста это не отменяет, поэтому ловите его!

На этой неделе вас ждет открытие мультимедийного парка, интерактивный спектакль, выставки, трехдневная литературная биеннале и, конечно же, церемония награждения победителей конкурса «Студент года 2017». Подробности ищи ниже.

сВ среду, 8 ноября, в ТРК "Гудок" (ул. Красноармейская, 131) с 15:00 до 19:00 запланировано торжественное открытие мультимедийного исторического парка «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ».

Уникальность парка – в создании пространства размером около 6 тысячи кв. м. видеоинсталляций, интерактивных панелей, панорам. Авторы проекта ориентировались в первую очередь на молодежь, поколение Z, жизнь которых тесно связана с гаджетами. Создатели использовали новейшие технологии: всевозможные гаджеты, планшеты, очки виртуальной реальности, 3D-проекции, световые и звуковые эффекты. Вместе с тем парк – это территория для общения людей разных поколений, проведения социокультурных и партнерских мероприятий, фестивалей, литературных чтений, конференций, кинопоказов.

Проект парка охватывает историю нашего государства со времен Рюриковичей и до наших дней. Всего в парке 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «XX век: от великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история. 1945–2016». Это одновременно и ликбез, и мультимедийное шоу – просветительский и образовательный проект.

Для детей в возрасте до 18 лет включительно, школьников, студентов средних, средне специальных и высших учебных заведений вход свободный.

Подробнее https://vk.com/trk_gudok?w=wall-121648470_2078


В четверг, 9 ноября, В гостях у библиотеки №34 МБУК г.о.Самара «СМИБС» (пер. Молодежный, д. 21) вас ждет интереснейший интерактивный спектакль «Что было, то не будет вновь». Две труппы любительского театра – «Надежда» и «Летучий корабль» – прокатят вас в своей повозке. Вы окунетесь в атмосферу цыганской вольной жизни, услышите легенду Бахчисарайского фонтана, посмеётесь вместе с барышней-крестьянкой, закружитесь в знаменитом вальсе Г. Свиридова «Метель», посочувствуете Графу Нулину и многое, многое другое!

Вход свободный

Подробнее: 8 (846) 330-07-70.


Также, в четверг, 9 ноября, в 19:00 Галерея «Виктория» (ул.Некрасовская, 2 ) приглашает на выставку «Современник. Антология советского фотопортрета. 1918-1989». Выставка посвящена теме «героя-современника» в отечественной фотографии и способам ее раскрытия в разные периоды советской истории. 

Фигура «современника», «героя» стояла особняком в ряду художественных проблем эстетики того времени. Важный для советского искусства прием «типизации», применяемый практически ко всем персонажам произведений той эпохи, делает особенной работу фотографа с моделью. Соцреализм еще в самом начале его формирования характеризовали как романтический, имея в виду, что его герои, вопреки своей социальной среде, обладают особой чувствительностью к чужой боли, к несправедливости, внутренним протестом, даже строптивостью. Перед фотографом стояла нелегкая задача найти мифического советского человека: жаждущего, мятущегося, нравственного — в реальности, среди живых людей. 

На открытие вход свободный, в остальные дни: 200 и 100 рублей. 

Подробнее: 8 (846)277-89-12


С 11 по 13 ноября в рамках III Самарской Литературной Биеннале #Возвращение_Максима в Самару высаживается мощный культурный десант. 

Это фестиваль, который дает возможность в течение трех дней говорить о литературе, встречаться с интересными гостями, участвовать в дискуссиях на темы, связанные с литературой, как современной, так и классической. Это знаковое событие не только для Самары, но и для культурной жизни России. 

Стоимость единого билета (посещение биеннале и экспозиции музея) – 300 рублей.

Подробное расписание ищи в группе Биеннале https://vk.com/event154952557


В воскресенье, 12 ноября, состоится церемония награждения победителей конкурса «Студент года 2017». Студенты Самарской области наконец-то узнают, кто же стал лучшим в различных номинациях и, конечно же, кто заберет приз в номинации «Гран-при «Студент года». А хедлайнером мероприятия станет номинант «Золотого граммофона», премии RU.TV и «МУЗ ТВ-2016, популярная певица Ханна!

Подробности ищи в группе https://vk.com/studentgoda63.

Вход по пригласительным, которые бесплатно можно получить в своей образовательной организации.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: