Грант-тур от 6 ноября!

6 ноября 2017
1946 просмотров

Внеплановый выходной - отличный повод поучаствовать в конкурсе или заполнить заявку на грант! Специально для этого мы подготовили список самых интересных из них.

Творческий конкурс «Образ будущего страны»

Прием заявок: до 10 ноября 2017 года
Организатор: «Молодежка ОНФ»
Подробная информация: http://molodezhka.onf.ru/competition/sozday-obraz-budushchego-strany/

В конкурсе может принять участие любой гражданин России в возрасте до 35 лет. 

В номинации «Эссе» участникам предлагается в письменной форме представить свое видение общественных и государственных институтов через 15–20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем. В эссе будут приветствоваться прорывные и амбициозные идеи, касающиеся решения актуальных проблем страны. Рекомендуемый объем эссе – не более 4 страниц А4. Что касается номинации «Креатив», то здесь участникам предлагается в творческой форме выразить свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления. Идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и т.д. К участию принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи. Рекомендуемый объем для работ: стих не более 3 страниц А-4, рассказ не более 4 страницы А-4, видеоролик и фоторепортаж продолжительностью не более 3 минут.

________________________________________________________________________________________________________________

Конкурс проектных работ имени академика А. А. Бочвара 

Прием заявок: до 15 апреля 2018 
Организатор: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
Подробная информация: http://tkonkurs.misis.ru

Участники из любой страны мира, желающие продолжить обучение в НИТУ «МИСиС», могут принять участие в творческом конкурсе, представив жюри свои научно-исследовательские проекты: семестровые работы, статьи, объекты авторского права, курсовые работы и т.д. Авторы лучших работ будут зачислены в профильную магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. 
Работы участников оцениваются по 5 параметрам, по каждому из которых присуждается максимум 16 баллов: практическая и/или научная значимость, уровень владения материалом, грамотность и логичность изложения, качество представляемого материала, уровень самостоятельности; дополнительные 20 баллов присуждаются за работы, выполненные под научным руководством работодателем.
Победители конкурса по техническим и информационным направлениям подготовки, в установленные сроки представившие в приемную комиссию НИТУ «МИСиС» оригинал документа об образовании и согласие на зачисление, автоматически считаются участниками конкурсной стипендиальной программы «Best MIS&S. Создаем будущее». Победители программы в течение первого года обучения в НИТУ «МИСиС» ежемесячно будут получать дополнительные 20 тыс. руб. к академической стипендии, также им будет предоставлено преимущественное право проживания в студенческом общежитии.

________________________________________________________________________________________________________________

Школа для журналистов в университете Ohio University

Прием заявок: до 19 ноября 2017
Подробная информация: http://www.kiplingerprogram.org/kiplinger-fellowship/apply-now/ 

Программа для журналистов Kiplinger Fellowship университета Ohio University предлагает узнать побольше о цифровой эпохе и обогатить свои навыки работы с цифровой техникой. 
Выбранные кандидаты проведут 1 неделю в кэмпусе университета Ohio University и посвятят себя практическому тренингу национальных экспертов. Программа посвящена использованию социальных медиа и цифровых медиа для продвижения новых источников и улучшения отчетности. Будут затронуты такие темы: Twitter, глубокий поиск в интернете, краудсорсинг, электронные таблицы, видеография, визуализация данных, новые цифровые инструменты и техники. 
Организаторы оплачивают проживание, питание, обучение. Журналисты, работающие за пределами США, могут претендовать на гранты на оплату авиа-перелета, грант оплачивает только 50% стоимости авиа-перелет. 
Заявка подается онлайн. Перед заполнением заявки нужно подготовить: 
краткую биографию (не более 150 слов); 
краткое описание того, как участие в программе повлияет на Вас и Вашу редакцию (не более 200 слов); 
ссылки на 3 недавние публикации, которые раскрывают Ваш талант. Иностранные журналисты должны предоставить перевод трех статей на английский язык; 
2 рекомендательных письма от людей, знакомых с Вашей работой (имя, заглавие, название организации, адрес электронной почты, номер телефона). 

________________________________________________________________________________________________________________

Конкурс стартапов «Вектор»

Прием заявок: до 15 января 2018
Организатор: ГК «Росатом», фонд «Сколково»
Подробная информация: https://gosstart.ru/

К участию приглашаются бизнесы, стартапы, предприниматели, владельцы компаний, учёные, студенты, аспиранты, специалисты, команды и индивидуальные участники от 18 лет. Цель Конкурса — развитие инновационной среды за счет увеличения числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвестиций Государственной корпорации «Росатом», а также для развития новых высокотехнологичных рынков на основе потенциала атомной отрасли. 
Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на участие через специальную форму на портале www.gosstart.ru. По желанию к заявке могут быть приложены любые документы, поясняющие или иллюстрирующие суть проекта (презентация, бизнес-план, финансовая модель проекта, описание текущей стадии реализации проекта и полученный результат (если имеется), видеозаписи и т.д.).
В ходе заочного отбора проекты, сведения о которых указаны в заявках, оцениваются по следующим критериям: достаточность представленной в заявке информации для оценки проекта, оценка новизны разработки конкурентные преимущества по сравнению с существующими аналогами оценка рынка — объем и перспективы внедрения, обоснованность стратегии по коммерциализации, внедрению продукта, квалификация команды проекта, соответствие команды проекта поставленным целям и задачам, потенциал защиты интеллектуальной собственности, риски проекта, сроки до выхода продукта на рынок. 
Очный отбор конкурса представляет собой оценку проектов полуфиналистов и финалистов конкурса на основе презентации ими своих проектов в соответствии с установленными требованиями организатора. 
Жюри определяет пять победителей конкурса, которые получают: дипломы; денежные призы от ГК «Росатом» в размере 300 000 рублей на каждого из пяти победителей. 
Фонд «Сколково» предоставляет гранты на реализацию проекта до 5 000 000 рублей на каждого победителя. 

________________________________________________________________________________________________________________

Конкурс на создание короткометражного социального ролика

Прием заявок: до 18 ноября 2017 до 23:59 по МСК
Подробная информация: https://vk.com/fbl.russia

Фонд поддержки талантливой молодёжи «Будущие лидеры» в содружестве с Молодёжным центром Союза кинематографистов СПб объявляют сценарный конкурс на создание короткометражного социального ролика. Возможная длительность фильма – до трёх минут. Подача конкурсных работ начинается сегодня и продлится до 18 ноября. 
Попробуй себя в качестве сценариста и получи возможность выиграть 30 000 рублей, и самое главное – экранизировать свой сценарий и завоевать популярность! Победитель будет объявлен в рамках международного фестиваля дебютных фильмов «Начало» 23 ноября. 
Дополнительные вопросы можете задать по почте script@russianleaders.org или в сообщениях сообщества: https://vk.com/fbl.russia.

________________________________________________________________________________________________________________

Фотоконкурс «Мир для всех» 

Прием заявок: до 10 декабря 2017 
Организатор: Испанская национальная организация слепых
Подробная информация: http://www.oncefoto.es/?lang=en 

К участию приглашаются фотографы со всего мира — любители и профессионалы. Тема конкурса — «Мир для всех: преодоление инвалидности». Цель конкурса — показать реальность людей с инвалидностью. Фотограф должен показать повседневные ситуации из жизни людей с ограниченными возможностями, независимо от того где они живут.  Фотографии от международных участников подаются в основную категорию конкурса. Принимаются фотографии на тему конкурса в формате JPG, 1920 пикселей по горизонтали или 1080 пикселей по вертикали, 72 dpi, sRGB, размер до 1 Мбайт. Для участия в конкурсе необходимо загрузить фото (не более 4 изображений) на официальный сайт конкурса.

Комментарии: