Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 17.10 - 23.10

16 октября 2017
1858 просмотров

Доброго понедельника всем! Несмотря на то, что целые выходные лил дождь, который все еще не прекращается, нельзя падать духом. Во-первых, потому что у природы нет плохой погоды, а во-вторых, потому что у каждого из вас есть еженедельный дайджест СДМ, с которым ты узнаешь о самых интересных и бюджетных мероприятиях Самары! Читай и проведи эту неделю ярко!

Во вторник, 17 октября, в 19:00 в галерее «Новое пространство» СОУНБ (Проспект Ленина, 14а) откроется выставка Фотообъединения областного Союза журналистов «ФОТОРИУМ».  Здесь - больше сотни работ самарских фотографов и разнообразие жанров: репортажные снимки и студийные портреты, пейзажи и жанровые зарисовки. Авторы фотографий также представляют собой разные возрастные категории, взгляды и направления, так что интересно будет наверняка каждому зрителю.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl


В пятницу, 20 октября, в 19:00 в музее Модерна (ул.Фрунзе, 159) пройдет вечер французской музыки. Ты услышишь шедевры французского музыкального модернизма (скрипичные сонаты Сезара Франка и Габриэля Форе), которые исполнит дуэт Анес Пика (скрипка) и Лоран Вагшаль (фортепиано). Живая музыка всегда особенно действует на человека, а французская точно украсит очередной октябрьский вечер волшебством искусства.

Стоимость билета – 300 рублей (студентам и школьникам – 200 рублей). 

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


В субботу, 21 октября, в 16:00 в читальном зале Центральной городской детской библиотеки (ул. Аэродромная, 16а, вход со стороны ул. Революционной) пройдет очередная лекция проекта «Культура и революция в Самаре: забытые имена» под названием «Артём Весёлый. Босая правда». Проект посвящен уроженцам Самарского края, которые играли важную роль во время революционных событий в нашем регионе и при этом получили всероссийскую известность в качестве литераторов. Один из них – Артем Веселов.  Кандидат исторических наук Михаил Ицкович расскажет немало интересного, что поможет тебе расширить границы литературных знаний.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/cultrevsamara


В субботу, 21 октября, в 14:00 в ТРК «ГудОк» (Красноармейская, 131) пройдет «Один день с уличным театром». Здесь ты увидишь выступление театра «странствующие кклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга, а также знакомый и любимый для многих самарцев театр «Пластилиновый дождь». Аллеи торгового центра превратятся в настоящие улочки европейского города, где можно встретить живую скульптуру или забавного мима. Не пропусти один из самых ярких фестивалей октября.

Подробнее: https://vk.com/festpd


В субботу, 21 октября, в 16:00 в СК СГАУ (ул. Врубеля 29) пройдет торжественное открытие ХХI Всероссийского турнира по самбо среди мужчин, посвященный памяти МС СССР М.П.Чикина. В нем примут участие сильнейшие представители 20 регионов России, среди которых Мастера Спорта, Мастера спорта международного класса, призеры и победители Первенств и Чемпионатов России и Европы. Это будут красивые поединки профессионалов, на которые стоит посмотреть всем любителям спорта.

Вход свободный.

 Подробнее: https://vk.com/sambo_samara

Комментарии: