Старт правового турнира

12 октября 2017
1905 просмотров

Лучшие ученики шести Красноглинских школ собрались на правовом турнире. Такой формат и проверка знаний, и мотивация на получение новых. Совсем скоро после начала состязания стало понятно - почти все участники знают свои права и обязанности на «отлично»!

Михаил Дементьев - Начальник отдела реализации проектов и организации культурно-массовых мероприятий

В целом, этим мероприятием мы хотели привлечь внимание ребят к такому вопросу, как понимание своих прав, обязанностей ну и, конечно же, какую ответственность они могут нести за тот или иной проступок или просто поступок. И, конечно же, чтобы у них было общее представление помимо их образовательных уроков. Они получают информацию в рамках такой игровой формы. Мы надеемся, что они получат новые знания, навыки и они им пригодятся в дальнейшем.

Турнир включил в себя 7 конкурсных заданий: разминка, ребусы, конкурс капитанов, правовые афоризмы и, конечно, блиц. Готовились школьники тщательно, поэтому судьям было тяжело выбрать лидера. Но все же победитель определился – это ученики школы № 156.

Татьяна Мерзлякова – Капитан команды «Потомки Цезаря»

Мы на самом деле очень старались и очень переживали за то, что у нас ничего не получится. Потому что на первом этапе у нас было не все гладко и поэтому победа она вдвойне радостнее.

Именно эти ребята представит свой район в финале, где встретятся лучшие команды девяти районов Самары. Но довольными остались все, ведь если ты хорошо знаешь свои права, ты уже победитель!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: