Патриотическое воспитание молодежи

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017
2053 просмотров

Терроризм - одна из основных проблем современного общества. К сожалению, с каждым годом жертвами террористов становится всё больше людей в совершенно разных странах мира. Сегодня, 3 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом. Об истории этого трагического дня можете прочитать у нас на сайте http://samdm.ru/news/1163.

Мы это пишем не для для того, чтобы напугать вас и заставить бояться каждого встречного - это напоминание о том, что терроризм не какая-то проблема какого-то другого человека. Она касается каждого из нас. 

Вы спросите: «Что я, обычный студент или офисный сотрудник, могу сделать для решения такой глобальной проблемы?». Будьте внимательней. И тут речь идет не только о бесхозных сумках, а скорее о людях, потому что Варвара Караулова, была обычной студенткой МГУ, которую завербовали в международную террористическую организацию ИГ (запрещена в РФ).

Терроризм становится всё более организованный (примером может послужить то, что по оценкам экспертов годовой бюджет выше написанной организации составляет порядка 3-5 млрд. долларов) и нам бы хотелось, чтобы мы тоже стали более организованные в борьбе с ним.

А пока мы не искоренили эту проблему, необходимо помнить о тех страшных событиях которые унесли тысячи жизней. Один теракт 11 сентября в Нью-Йорке унес 2977 человек, а 3 сентября в Беслане - 333. Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Комментарии: