Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 29.08 - 04.09

28 августа 2017
2841 просмотров

Доброго понедельника, кажется, осень уже начинает напоминать о своем появлении и закидывать в прогноз погоды «облачность». Но не унывай! Бери последние дни этого лета и используй их на максимум. А наш еженедельный дайджест поможет тебе с поиском крутых и бюджетных мероприятий.

- Во вторник, 29 августа, в 18:00 от музея Модерна (ул. Фрунзе 159) начнется пешеходная экскурсия! Приготовься узнать о Самаре еще больше и осознать, насколько богат историей наш город. Маршрут посвящен встрече со зданиями в стиле модерн - кинотеатром "Фурор", домом Эрна, а также с затерявшимся за сталинским ансамблем площади домом Зарубалова.

Стоимость билета - 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


- В четверг, 31 августа, в 19:00 в Самарской юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) пройдет «День наоборот». Организаторы обещают настольные и словесные игры, викторину, творческий мастер-класс, отчётную выставку от "Мастерской коллажа" и море чудесного настроения.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bookcity


- В четверг, 31 августа, в 19:00 в «Арт-котельной» (Хлебная площадь, 4). Это совместный проект поэтессы Дарьи Ивановской (лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Самары и Тольятти» в номинации «Прорыв года») и дизайнера Алёны Чипуры (основатель Kareta Loft). По словам организаторов, проект представляет из себя серию перформансов на стыке поэзии, живописи, музыки и объединяет различные городские сообщества, но чтобы полностью все понять, необходимо это увидеть.

Стоимость билета – 300 рублей.

Подробнее: https://vk.com/wall-94784420_16658


- В субботу, 2 сентября, в 20:00 в рок-баре «Подвал» (Галактионовская ул., 46) начнется финал 5-го по счету фестиваля «Молодые и Дерзкие». На одной сцене встретятся лучшие участники феста, прошедшие несколько конкурсных этапов. Одного победителя, который получит главный приз феста, выберут зрители, другого – профессиональные члены жюри.

Цена билета: предварительно – 150 рублей, в день концерта – 250 рублей.

Подробнее: https://vk.com/mid209


- Воскресенье, 3 сентября, в 11:00 (до 23:00) в Загородном парке начнется первый фестиваль песни и поэзии «Облака». Программа представляет собой 12 часов непрерывных концертов более 30 авторов, исполнителей, музыкальных групп и коллективов из 5 городов Поволжья. Организаторы обещают, что будет интересно как любителям бардовской классики, так и поклонникам эстрадной песни.

Вход свободный      

Подробнее: https://vk.com/event152281212


- Воскресенье, 3 сентября, в 12:00 у тебя есть возможность увидеть «Военный Куйбышев» на экскурсии от проекта «ART-экскурсии». Во временя Второй Мировой войны наш город стал запасной столицей СССР. Сюда было эвакуировано правительство СССР, весь дипломатический корпус, центральные учреждения культуры, такие как Большой театр. Также Куйбышев стал центром эвакуации промышленности, особенно авиационных заводов. Известный самолёт ИЛ-2 стал символом нашего города. В тяжелых условиях голода и холода куйбышевцы совершили настоящий трудовой подвиг. Обо всем этом ты узнаешь на экскурсии, а также увидишь бункер Сталина, который так любят посещать туристы.

Стоимость – 300 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

Комментарии: