Развитие молодежного спорта и популяризация здорового образа жизни

Как помочь планете? Пластик

23 августа 2017
1916 просмотров

Большая часть вещей в современном мире содержит пластик: полиэтиленовые пакеты, бутылки для воды, одноразовая посуда, корпуса телефонов и компьютеров и многое другое.

Каждый год из-за выброшенного пластика погибает огромное количество животных. В Тихом океане плавает целый остров из мусора по площади превышающий территорию США. Помочь планете просто – сократите потребление пластика.

- Например, вместо покупки воды в бутылках купите фильтр, это сократит потребление пластика и сэкономит ваши деньги.

- Не покупайте маленькую бутылку воды – купите заранее флягу или термобутылку и берите ее на прогулку или в фитнес-зал.

- Вместо пластиковых пакетов приобретите сумку из ткани и всегда носите с собой. Так вам не придется покупать очередной пакет в магазине. 

- Сделайте выбор впользу бумажной одноразовой посуды или используйте стеклянную. В магазине вместо продуктов в пластиковой упаковки выбирайте продукты в стеклянной. 

- Заведите привычку носить с собой собственную ложку и (или вилку). Пускай она будет деревянная или пластмассовая. Теперь даже покупая по пути на работу или учебу йогурт, вам не придется в дополнение к нему покупать еще и столовый прибор. 

- Используйте повторно стеклянные банки вместо пластиковых лотков. Даже баночка из-под детского питания может быть удачно применена в качестве тары, например, для супа или салата. 

Сделайте это своей привычкой, чтобы действительно помочь планете!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: