Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Знакомьтесь, Волонтер Юлия Петрачук

4 августа 2017
1864 просмотров

Волонтерами становятся по разным причинам. Каждый из добровольцев уникален, но всех их объединяет добро в сердце и желание помочь людям. Продолжаем вас знакомить с помощниками на всех городских мероприятиях и представляем прекрасную студентку из МУ «Реавиз». Знакомьтесь, Волонтер Юлия Петрачук. Список её мероприятий уже давно перевалил за десятку (это она еще только в начале пути!). Читайте наше небольшое интервью с ней:)

СДМ: Что было самым запоминающимся в твоей деятельности волонтера? 

Первое марта - первый день весны. Самарский Дом Молодёжи участвует в акции "Я ДОНОР". 
У меня было желание стать донором, но всё никак не решалась сделать этот шаг. Несмотря на то, что учусь на врача, всегда жутко боялась и боюсь уколов, которые делают непосредственно мне. Это вызывает панический страх. Честно говоря, ночью я сильно нервничала и не могла уснуть, но желание помочь кому-то, сдав свою кровь, стать донором и, конечно же, перебороть свою фобию, было важнее. 

Утром, странно, но я уже совершенно не боялась идти сдавать кровь, то ли доброжелательный персонал так повлиял на меня, то ли пришло осознание, что ничего в этом глобально страшного нет. Однако, ответ врача был: «К сожалению, вы не сможете сдать кровь, так как у вас низкий гемоглобин». И тут я не поняла, очень хочу стать частью этой акции, помочь нуждающимся людям.

Это событие было одно из запоминающихся в волонтёрской деятельности, так как буквально за сутки я испытала невероятное количество эмоций, переживаний, а оказалось всё напрасным. И, можно сказать, я мысленно поборола свой страх, ведь я общалась с ребятами, которые выходили после этой процедуры, они рассказывали свои ощущения. Как оказалось, это вовсе не так страшно, а даже полезно для нашего организма, ведь кровь обновляется после её сдачи. Теперь у меня появилась мотивация во что бы то ни стало в этом году стать донором, так что буду усердно повышать свой гемоглобин в крови. 

СДМ: Напиши свои советы и пожелания волонтёру-новичку.

Как доброволец, стремись реализоваться, обмениваться опытом, узнавать и открывать много нового, полезного и уникального для себя. Будучи волонтёром, ты обязательно обретесь новые знакомства и новые профессиональные качества. Поэтому ни на минуту не сомневайся в своём выборе. Ты большой Молодец! Успехов тебе во всех начинаниях! Будь искренним, ответственным и добросовестнее относись ко всем мероприятиям!

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: