Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 25.07 - 31.07

24 июля 2017
2475 просмотров

Эта неделя обещает быть жаркой! Последние выходные июля могут стать пляжными, поджарить твои бочка и подарить замечательный загар. Ну а если такой отдых не для тебя, ищи себе развлечение в нашем еженедельном дайджесте. Мы докажем, что не обязательно тратиться очень много, чтобы устроить себе интересный досуг.

- Во вторник, 25 июля, в 16:30 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) стартует неделя японской культуры. Начнется она с урока японского языка и чаепития. По словам организатором, это замечательная возможность расширить свои познания в этой безграничной области или начать знакомство с ней.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event149841496


Во вторник, 25 июля, в 18:00 на летней эстраде в сквере Высоцкого пройдет IV городской Фестиваль песен Владимира Высоцкого в Самаре "Волга песни слышала..." Участниками станут музыканты, авторы-исполнители и певцы из Оренбурга, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска, Москвы, Самары. Не упусти шанс провести время под живую музыку на открытом воздухе.

Вход свободный.

Подробнее: http://www.samregion.ru/press_center/anonses/24.07.2017/skip/1/87797/


 В среду, 26 июля, в 18:30 в парке «Дружба» организуют игры для детей и взрослых. Музыкальный педагог Оксана Варгальская позанимается с детьми, а затем в 19:30 организует "Круговые танцы народов мира" для родителей или любых других желающих! Подвижные игры в парках, скверах и дворах - это общественный проект педагогов Семейного центра "Оберег".
Оплата - донейшн - по твоим возможностям и желанию. 

Подробнее: https://vk.com/event96900831


- В четверг, 27 июля, в 20:00 на Мастрюках начнется один из самых ожидаемых фестивалей области – «Метафест». 46 артистов из 20 городов порадуют тебя своим творчеством. Организаторы отмечают, что на фестивале будет две равноценных и полноценных сцены. Музыка потише (джаз, этника, фолк, реггей) будет звучать на сцене «Лес», которая когда-то давно была единственной на «Метафесте». Например, на этой сцене сыграют «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки» и «Ice Hokku», музыка которых прекрасно подходит к атмосфере амфитеатра из листвы и ветвей. Для музыки погромче и безудержных плясок будет действовать сцена «Степь» с огромным танцполом на центральном поле фестиваля. На ней выступят, к примеру, «Ундервуд» и «Пятый корпус».

Стоимость входа - 500 рублей

Подробнее: https://vk.com/metafest


- В субботу, 29 июля, в 21:00 на паркове ТЦ «Русь» (ул. Четвертый проезд, 57) пройдет одно из самых ярких и светящихся праздников - Большой Фестиваль светошариков. Романтическая живая музыка и световое представление от лучшего коллектива города, веселые согревающие конкурсы и, конечно, запуск светящихся шариков в небо – вся эта красота ждет тебя.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/smokefest_sam


Воскресенье, 30 июля, в 11:00 ты можешь стать участником экскурсии "Дача со слонами: тайны и реальность". Здесь ты узнаешь о К.П.Головкине, о легендах, которые связаны с ним и его дачей, сфотографироваться со знаменитыми слонами, а также посмотреть внутренние интерьеры. 

Стоимость – 300 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samaraculture


И, конечно, всю неделю тебя ждут «Арт-экскурсии», которую помогут тебе иначе взглянуть на Самару и больше узнать о родном городе. 26 июля: в 18:30 экскурсия на гироскутерах по самарской Набережной - 700 рублей; 28 июля: в 18:00 Фото-экскурсия с фотографом Виктором Лунченко - 400 рублей; 29 июля: ЭКО-тур на гору Стрельную - 1500 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

Комментарии: