Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе. 13.06 - 19.06

12 июня 2017
2077 просмотров

Доброго понедельника! Сегодня все, как мы любим — начало недели, а на работу и учебу идти не нужно, ведь сегодня — выходной в честь значимого для нашей страны праздника, а именно Дня России! Но у нашего еженедельного дайджеста выходных не бывает! Поэтому лови информацию об интересных и бюджетных мероприятиях Самары. Вечер камерной музыки, этно-исторический и цветочный фестивали, франко-немецкий квест и еще кое-что интересное – обо всем этом читай ниже

- Во вторник, 13 июня, в 19:00 в Музее Модерна (ул. Фрунзе 159) пройдет вечер камерной музыки. Здесь ты услышишь произведения Моцарта, Шумана, Чайковского, Рахманинова в исполнении флейтистки Екатерины Матюшенковой и пианистки Светланы Тарноруцкой. Еще Гёте сказал, что величие искусства яснее всего проявляется в музыке, не упусти возможность послушать живой инструмент.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


- Во вторник, 13 июня, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) откроется выставка современного латвийского искусства «Встреча с самим собой». Здесь ты познакомишься с арт-сценой Латвии и расширишь представление об актуальных процессах в мировом искусстве. Работы, вошедшие в экспозицию, по словам организаторов, стремятся подвести зрителя к непростой встрече с самим собой и помочь ему пережить это событие.

На открытие сход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event148243877


- В субботу, 17 июня, в 10:00 в парке «Дружба» начнется фестиваль цветов. Здесь ты сможешь полюбоваться необычными ландшафтными композициями, созданными профессиональными дизайнерами и даже прикупить на выставке посадочный материал, чтобы украсить свой участок. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/festivalcvetov


- В субботу, 17 июня, в 11:00 в сквере Высоцкого начнется франко-немецкий сити-квест. В начале игры ты получишь маршрутный лист, по которому и пойдет игра. Тебе придется отвечать на вопросы, а также выполнять задания, посещая определенные места в центре города за максимально короткое время. Тема квеста - исторических и культурных событий, связывающих Самару с Францией и Германией, а также архитектурных памятников Парижа, Берлина и Самары. Лучшие участники получат призы!

Участие бесплатное, но до 16 июня необходима регистрация по телефону: 270 85 13, или по почте сulture-samara@afrus.ru.

Подробнее: http://www.niasam.ru/Obrazovanie/Samartsev-priglashayut-na-gorodskoj-franko-nemetskij-siti-kvest-91484.html


- Воскресенье, 18 июня, в 11:00 Красноярском районе Самары, рядом с селом «Старый Буян» состоится масштабный Фестиваль «Битва Тимура и Тохтамыша». Здесь ты увидишь  военно-исторические игры и состязания ратников, сможешь посетить ярмарку ремесленников и поучаствовать в мастер-классах по гончарному и кузнецкому искусству, лозоплетению, войлоковалянию, изготовлению гуслей. В программе концертная программа, музейный шатер, интерактивные площадки, конкурсы: стрельба из лука, арбалета, катание на лошадях, пони и др.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bitva1391


- На этой неделе ты можешь посетить экскурсии, которые заставят тебя посмотреть на Самару иначе. В субботу, 17 июня, в 15:00 - экскурсия "Модерн в Самаре" с посещением дачи Головкина. Стоимость 650 рублей.  А воскресенье, 18 июня, в 8:00 - ЭКО-тур на гору Стрельную. Стоимость 1500 рублей.

Подробнее: ttps://vk.com/art_excursions

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: