Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Коротко о... праздновании Дня России

9 июня 2017
1543 просмотров

Нерабочий понедельник - это небольшое воплощение счастья. А когда в этот выходной вся страна празднует День России , настроение улучшается вдвое! 12 июня вторая очередь Самарской набережной станет местом национального единения и основного торжества в городе.

Программа разнообразна: ВолгаФест, который объединяет в себя множество совершенно разнообразных площадок, музыкальные выступления, хедлайнером которых станет группа «Ума Турман». Но обо всем по порядку.

С 12:00 на главной сцене у памятника Григорию Засекину, начнется праздничная программа с выступления коллективов и солистов Самары, Саратова и Москвы.

Также с 12:00 начинают свою работу площадки ВолгаФеста (анимация от театра «Пластилиновый дождь», спортивная площадка, выставка «Набережные Самары, России и мира» и другие арт-объекты, О`Город на Волге (Нижний Новгород), также шоу «Воздушные змеи» (Санкт-Петербург), воркшопы и мн. другое).

Чтобы вы могли еще больше приобщиться к празднику мы решили раздавать ленточки-триколор. С 16:00 у памятника Г. Засекину, на Площади Революции, у Центрального Автовокзала и Станции метро «Безымянка». 

В 18:30 все желающие смогут присоединиться к хороводу «Дружба народов России», организованному представителями народов, проживающих у нас в области. 

В 19:00 начнется программа «День России. Великие русские открытия». Тут вы узнаете про русских первооткрывателей. Помимо этого выступят мастера художественного слова, а также коллектив «Волга Фолк Бенд». 

В 21:00 на главной сцене начнется концерт группы «Ума Турман». 

Ярким финалом праздника станет праздничный фейерверк, запущенный с Волги-матушки.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: