Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 09.05 - 12.06

5 июня 2017
2221 просмотров

Доброго всем понедельника! Эта неделя не сможет долго радовать нас летним солнышком, но фестивальная летняя пора начинается, несмотря ни на что! Первая в Самаре триеннале, водевиль по Пушкину, экспресс-лекции, ВолгаФест, открытые тренировки в парках и еще много интересного – в нашем еженедельном дайджесте.

Во вторник, 6 июня в 13:00 на Витебской, 32 пройдет экскурсия на выставку Дины Богусоновой и Станислава Михалёва «Гараж. Чайный домик. Теплица», а после на пр. Карла Маркса, 192 (офис 71) – ты можешь посмотреть экспозицию выставки «Космос наших душ», куда вошли работы шести молодых самарских художников из арт-объединения «Beginнеры». И еще много-много других выставок и мастерских. Арт-маршрут из 21 локации был создан командой галереи «Виктория». С 5 по 12 июня ежедневно у тебя есть возможность посетить экскурсии по мастерским художников и приватным галереям города.

Вход  свободный.

Расписание экскурсий и подробности: https://vk.com/event144272158


Во вторник, 6 июня, в 20:00 во дворе Музея Модерна (ул. Красноармейская, 15) пройдет показ водевиля "Домик в Коломне" в рамках проекта "Звук и экран"! Немая комедия была снята в 1913 году Петром Чардыниным по одноименной пьесе А.С. Пушкина. Во время показа будет звучать живая музыка от сотрудников Музея.

Стоимость - 80 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event148016989

На этой неделе тебя ждет немало разноплановых исторических путешествий от проекта «ART-Экскурсии»:

В четверг, 8 июня, в 14:00 - экскурсия на Жигулёвский пивоваренный завод, ставший одной из визитных карточек нашего города. Стоимость 750 рублей. 

В субботу, 10 июня, 15:00 - экскурсия по Самарским дворикам. Стоимость 300 рублей. В 18:30 - Экскурсия на гироскутерах по Набережной. Стоимость 700 рублей. 

Воскресенье, 11 июня, в 12:00 - экскурсия "Военный Куйбышев" с посещением бункера Сталина. Стоимость 250 рублей. 15:00 - экскурсия "Модерн в Самаре" с посещением дачи Головкина.

Стоимость 650 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


В четверг, 8 июня, в 19:00 в Доме Архитектора (ул. Вилоновская, 10 / ул. Чапаевская, 210) пройдет 4 экспресс-леции от проекта 15х4 - это движение молодых ученых и фанатов науки. В рамках проекта специалисты очень кратко и по делу рассказывают самую полезную информацию, которая пригодится каждому образованному человеку.

Темы выступлений:

1. 15 минут про Финансовые кризисы - Софья Бурцева

2. 15 минут про Бозон Хиггса - Антон Карпишков

3. 15 минут о "Джеймсе Уэббе" - Иван Шубцов

4. 15 минут про Чёрный рынок - Рома Ежевичкин

Вход бесплатный. Регистрация по ссылке: 15x4-samara.timepad.ru/event/501263

Подробнее: https://vk.com/15x4smr_08_06_17


В четверг, 8 июня, в 18:00 у Музея Модерна (ул. Красноармейская, 15) начнется пешеходная экскурсия по городу «Модерн на самарских улицах». Маршрут стартует от музея и далее по улицам Фрунзе, Куйбышева, Ленинградской, Молодогвардейской и завершится на ул. Самарской у здания бывш. ресторана «Аквариум» (старый ТЮЗ). В ходе экскурсии ты посетишь Почтовый музей в здании Главпочтамта.

Стоимость - 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


Воскресенье, 11 июня, в 13:00 на набережной начнется то, чего многие ждали весь год! ВолгаФест – фестиваль любви к месту, в котором ты живешь, поддерживающий творческие инициативы и опирающийся на творческие ресурсы городов на Волге. Фестиваль, который украшает берег Волги инсталляциями, танцевальными, музыкальными и другими креативными площадками. Если ты ни разу не ходил на ВолгаФест, в этом году это сделать просто необходимо, потому что такие масштабные, качественные и красочные мероприятия надолго входят в историю города.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/volgafest_com


С началом летнего сезона в Самаре вновь появилась возможность тренироваться совершенно бесплатно на свежем воздухе. Занятия проходят в парке им.Щорса и на баскетбольной площадке Воронежских озер. Не упусти возможность провести время с пользой в парке, а также стать этим летом еще здоровей и красивей.

Вход совбодный.

Подробнее: https://vk.com/letobotekfit

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: