Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 23.05 - 29.05

22 мая 2017
2461 просмотров

Доброго понедельника! Погода сегодня не радует солнцем, зато освежает и очень бодрит. Чтобы эта неделя не прошла зря, а была наполнена яркими впечатлениями – предлагаем подборку интересных мероприятий Самары. Выставка о Высоцком, лекция-концерт, водные фонарики, экскурсия на гору Стрельную и еще кое-что ты найдешь в нашем еженедельном дайджесте.

- Во вторник, 23 мая, в 18:00 в Самарском Музее Фотографии "Фото-История" (ул.Ново-Садовая, 160М) пройдет торжественное открытие выставки, посвященной 50летию выступления Владимира Высоцкого в Куйбышеве. Здесь ты увидишь редкие фотографии и фильмы с Высоцким, услышишь воспоминания и интересные истории от друзей и коллег и, конечно, его песни.

Стоимость входа – 150 рублей (студентам – 100, школьникам – 50, пенсионерам – бесплатно).

Подробнее: https://vk.com/vysockiysamara


- В четверг, 25 мая, в 19:00 в Музее модерна (ул.Фрунзе, 159) состоится лекция-концерт "Эрос и Танатос". Здесь ты узнаешь о философии прорыва и тайнах жизни гения русского музыкального модернизма - Александра Скрябина. В честь 145-летия со дня рождения композитора, в интерьерах музейной гостиной у рояля доктор искусствоведения и профессор Дмитрий Дятлов расскажет тебе об этом невероятно талантливом человеке.

Стоимость входа – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


- В пятницу, 16 мая, в 19:00 в Арт-студии «Кандинский» (Артлофт, Ленинградская, 77, комн. 208) прочтут лекцию по истории дадаизма. На лекции ты узнаешь предысторию появления арт-объекта «Фонтан» Марселя Дюшана, услышишь про общие основания между акциями дадаистов, Василием Кандинским и современным искусством. Кроме того, у тебя будет возможность полистать редкое факсимильное издание журнала «Dada» (1916 год), познакомиться с малоизвестными именами акционистов-провокаторов и узнать все самое важное об эпатажном авангардном направлении.

Вход: донейшн (свободная плата в поддержку лектора и пространства).

Подробнее: https://vk.com/kandinsky_project


- В пятницу и в субботу, 26 и 27 мая, в 21:00 в парке Гагарина состоится двухдневный фестиваль водных фонариков. В темноте все собравшиеся смогут пустить по воде специальный фонарик со свечой, загадав при этом желание - под звуки классической музыки в живом исполнении. Фонарик можно будет купить на месте или просто посмотреть на красоту.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/water_fest_sam


- В субботу, 27 мая, в 08:00 на поляне Фрунзе начнется автобусная экскурсия на гору Стрельную! Находится она в государственном жигулевском заповеднике и является одной из самых высоких точек Жигулей. Виды, которые открываются с этой вершины – прекрасны, как и история заповедника в целом. За 8 часов экскурсии ты, возможно, начнешь совсем иначе воспринимать родные края.

Стоимость – 1500 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


- Воскресенье, 28 мая, в ТРК «Аврора» (фудкорт, 4 этаж) пройдет танцевальный фестиваль-конкурс Sozvezdie Awards. Здесь ты увидишь современные, уличные и востояные танцы, а также сможешь стать участником мастер-класса от хореографов. Организаторы обещают, что на площадке будет работать фотобудка, где каждый сможет сделать фото и сразу же получить его на почту, а самые активные зрители фестиваля получат призы и подарки.

Вход свободный.
Подробнее: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/98826.html


- Воскресенье, 28 мая, в 12:00 у площади Куйбышева начнется экскурсия «Модерн на улицах Самары». Узнать больше о том, почему в Самаре уделяют такое внимание модерну и чем может похвастаться наш город, ты узнаешь от интересных и молодых историков, которые обожают рассказывать о Самаре и знают немало редких фактов, которые даже в библиотеке найти нелегко.
Стоимость 400 рублей (в стоимость включен лимонад и булочка).

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

19 апреля 2016