Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 16.05 - 22.05

15 мая 2017
1970 просмотров

Солнечного понедельника! Эта неделя как никогда наполнена интересными мероприятиями, ведь 20 мая в Самаре пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Но кроме этого, ты можешь сходить на фантастические короткометражки,  потусить на концерте на Ленинградке или сгонять на театральный фестиваль. Подробности ищи в нашем еженедельном дайджесте.

В четверг, 18 мая, в 14:00 в Доме-музее М. В. Фрунзе (ул. Фрунзе, 114) пройдет открытие выставки "Шипка 1877-2017", приуроченое к 140-летию обороны Шипки. Это один из ключевых и наиболее известных эпизодов в ходе Русско-турецкой войны 1877 – 1878. В экспозиции будут представлены предметы и фотоматериалы из фондов СОИКМ им. П. В. Алабина.

На открытие вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/museum_alabina


В четверг, 18 мая, в 19:00 в киноклубе «Треугольник» (кинотеатр "Художественный", ул. Куйбышева, 105) пройдет показ программы фантастических короткометражек "Sci-Fi Shorts". Восемь научно-фантастических фильмов с разных ракурсов и в разной тональности рассказывают о более или менее далеком будущем, в котором взаимодействует виртуальное и реальное, живое и механическое, космическое и земное. В общем, идеальное времяпровождением для любителей антиутопий и просто мечтателей.

Стоимость билета – 120 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event146694435


В пятницу, 19 мая, 18:00 в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина, 14 а) прочтут семь притч из уникального манускрипта 1628 года. Рассказ об истории текста Повести о Варлааме и Иоасафе и притчи из этого произведения, перенесут нас в разные эпохи, времена и страны - от времён основания города Самары до Древней Индии. Лекция будет сопровождаться изображениями из иллюстрированных списков Повести о Варлааме и Иоасафе за период с XIII по XVIII вв.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara1628


В субботу, 20 мая, в 18:00 на Ленинградке (Ленинградская, 60) начнется настоящий уличный концерт. Здесь выступят группы LENIN STREET BAND, а также FIVE SHILLINGS, которые сыграют на волынке и барабанах. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/leninstreetband


В субботу, 20 мая, в Самаре пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Главные арт-площадки Самары постараются удивить тебя всевозможными выставками и мастер-классами. Так, в Литмузее ты увидишь смелую, по словам организаторов, инсталляцию «Фотограмма человека», где семь больших баннеров с силуэтами под светом проектора создадут иллюзию движения. Галерея «Виктория» представит выставку современного финского искусства как в привычном виде, так и с фонариками в полной темноте, а также организует арт-викторины и мастер-класс по коллажу. В музее Алабина тебя встретят солдат и комиссарша, одетые в дореволюционную форму, ведь тема их «Ночи музеев» - столетний юбилей революции. На костюмированной постановке ты увидишь мещан, крестьян, рабочих и комиссаров. С любым персонажем «Ночи» можно будет сделать сфотографироваться в тематической фотозоне. 

Полная программа ночи музеев: https://bigvill.ru/style/37630-polnaya-programma-noch-muzeev-2017/


В понедельник, 22 мая, в 15:00 в Самарском Университете (Потапова, 64) пройдет торжественное открытие Всероссийского театрального фестиваля "Увертюра". На фестивале ты увидишь и детские, и взрослые спектакли. Для лингвистов и просто любителей иностранной речи – спектакль на французском языке. Организаторы обещают не только приятные впечатления от театральных постановок, но и призы, которые разыграют среди зрителей фестиваля.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/teatr_fest

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: