Патриотическое воспитание молодежи

За мной Россия!

5 мая 2017
2203 просмотров

       Вчера, 4 мая, территория Загородного парка стала площадкой Ежегодного Всероссийского военно-исторического квеста «За мной Россия!». Квест прошел в 60 городах России, в том числе и в Самаре.

            Игра проверяет не только теоретические знания молодежи, но и практические, например, о первой медицинской помощи, которые помогли спасти во времена войны не одну жизнь. Участники должны были пройти 8 точек квеста, при этом задания, посвященные теме Великой Отечественной войны они получали в режиме онлайн.

            Уже сегодня лучшие команды первого этапа сразятся в финале квеста, где уже полностью в режиме онлайн будут отвечать на вопросы о Великой Отечественной войне. Среди финалистов определят 3 команды-победителя, которые получат главный приз - путёвку на уикенд в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы.

            Квест «За мной Россия!» призван привлечь внимание молодежи к истории Великой Отечественной войны и помочь узнать о ней больше в игровой форме. В Самаре квест был организован муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» и Студенческим координационным советом Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: