В Самаре стартовала акция «Георгиевская ленточка»

25 апреля 2017
2588 просмотров

24 апреля в Самаре стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». История символа доказывает, что небольшое полотно способно нести в себе огромную и трагическую историю. Георгиевские ленты – символ подвига советского народа сегодня начали раздавать жителям всей страны. В том числе и в Самаре.

Несмотря на непогоду, волонтеры раздавали ленты прохожим, а те в свою очередь благодарно их принимали. Но задача добровольцев не просто отдать ленту – нужно рассказать историю этого символа и рассказать, как правильно этот символ носить.

 

Анастасия Зюбина, волонтер СДМ: «Георгиевскую ленточку нужно крепить с левой стороны около сердца. Нельзя их вешать, как многие делают, на машины или на ручки сумок – только возле сердца».

 

75 000 лент и больше сотни добровольцев – такие цифры у акции «Георгиевская ленточка» в этом году. По всему городу этот символ будут раздавать вплоть до Дня Победы.

 

Сергей Бурцев, директор СДМ: «Каждый знает, какой вклад внесла наша страна в разгром фашизма. И я уверен, что эта всемирная акция «Георгиевская ленточка» позволит лишний раз напомнить о подвиге наших предков. И я уверен, что каждый, кто прикрепляет эту ленточку в знак уважения к подвигу нашей страны, нашего народа, он никогда не будет осквернять этот подвиг. И это, на самом деле, очень важно».

 

Этот символ не позволит забыть то, что значит война и каким трудом далось нашим предкам мирное небо над головой. И наша главная задача – этот мир сохранить.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: