Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 25.04 - 01.05

24 апреля 2017
1822 просмотров

Несмотря на то, что сегодня понедельник, а за окном – пасмурно, сохраняем хорошее настроение, ведь эта неделя обещает нам много солнца. Май не за горами – так встретим его улыбками. А причиной для них могут стать интересные мероприятия Самары, которые мы собрали в нашем еженедельном дайджесте.

- В среду, 26 апреля, в 19:00 в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) откроется выставка современного финского искусства EXTENSION. FI. Она познакомит тебя с арт-сценой Финляндии и, как обещают организаторы, расширит представление об актуальных процессах в мировом искусстве. Финские художники расскажут тебе, какого быть гражданином глобального мира и одновременно жителем самой снежной его окраины.

Вход на открытие бесплатный. В остальные дни – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event145311918


- В четверг, 27 апреля, в 19:00 в Особняке А.П. Курлиной (ул. Фрунзе 159) откроется выставка «Альфонс Муха и линия модерна». На выставке представят коллекцию из 14 плакатов, афиш и декоративных панно знаменитого мастера. Экспозиция составлена из работ, хранящихся в фондах Саратовского художественного музея Радищева. Все произведения созданы в период с 1895 по 1898 годы и выполнены в технике литографии. Плакаты и панно Альфонса Мухи на выставке в Музее модерна будут дополнены изысканными вазами и посудой в стиле модерн русского и европейского производства из фондов Самарского художественного музея. 
Стоимость билетов: на открытии — 100 рублей, в остальные дни — 200 рублей.
Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


- В четверг, 27 апреля, в 18:00 в Самарском художественном музее (ул. Куйбышева, 92, Мраморный зал) состоится открытие выставки современных московских художников «Невидимки за человечность». Мила Маркелова, Павла Попова и  Нины Шапкина-Корчуганова рассказывают через свои работы о художниках, которые не стремятся быть в поле внимания прессы, исходят из своих внутренних порывов, диктующих им, как должна выглядеть их работа и представления о красоте. Художники, опираясь на опыт предшественников, ставят себе задачу двигаться дальше, искать новые ходы в живописи, познавать мир, используя цвета, линию и ритмы, творя глубину пространства на плоскости.

Стоимость билета в день открытия – 50 рублей, в остальные дни – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


- В четверг, 27 апреля, в 19:00 в киноклубе «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105) состоится премьера фильма режиссёра Джеймса Грэя «Затерянный город Z». Это американский приключенческий исторический боевик, основанный на одноимённой книге Дэвида Гранна. Книга, в свою очередь, основана на реальных событиях, повествующих о британском исследователе Перси Фосетте, который искал древний затерянный город в Амазонии. Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? Об этом ты можешь узнать уже в этот четверг.
Стоимость билета – 120 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/event145372641


- В субботу, 29 апреля, в 8:30 на площади Славы начнется сбор всех велосипедистов Самары, ведь именно в этот день в нашем городе пройдет открытие велосезона! Докажи, что Самара за ЗОЖ! С 8:30 начнется сбор участников, в 9:00 - построение колонны и инструктаж и уже в 9:30 колонна стартует! Программа открытия гарантирует интересное времяпровождение, так что не ленись – бери велик и открывай сезон!

Билет для участия – велик.

Подробнее: https://vk.com/open_vs_2017

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: