«Чистый город» в парке Победы!

24 апреля 2017
1834 просмотров

22 апреля, активисты движения «Чистый город», студенты и даже Глава города - Олег Борисович Фурсов вышли на традиционный общегородской субботник. Всего,на него пришли 10 образовательных и 6 молодёжных организаций. Именно они на протяжении нескольких часов готовили парк Победы к лету бок о бок с почетными жителями и администрацией города. 
Несмотря на плохую погоду, все пришедшие сохраняли позитивный настрой. Чтобы поддержать боевое настроение молодежи представители власти, ветераны и сотрудники Самарского Дома молодежи, взяли грабли, лопаты и отправились вместе со всеми убирать мусор и листья. 

Сергей Бурцев - директор МБУ г.о.Самара «СДМ»
Сегодня, на нашем мероприятии пришли и О.Б.Фурсов, и Г.Г. Андриянова - председатель думы. И после небольшого торжественного митинга мы все отправились на уборку. Выбрали одну из самых грязных площадок на данный момент в парке. И все вместе ее убрали. Рядом с нами работали студенты. бсолютно одинаковый вклад каждого человека. Нет каких то особенных, все должны посильный вклад вносить. Теперь любой молодой человек трижды подумает прежде чем выкинуть мимо урны какую то бумажку, фантик, бутылку, потому что он сам убирает этот город. 

Помимо уборки, в парке Победы была заложена березовая аллея, которая станет символом союза старшего и младшего поколений, а также будет напоминать о победе в Великой Отечественной Войне. 

Олег Фурсов - Глава города Самара

Вообще, проведение субботника здесь - в парке победы символично. У нас другого выхода нет, кроме как побеждать. Самарцы всегда отличались этим настроем, этим духом, этим настроением. Поэтому я думаю, что абсолютно все задачи, в том числе и задачи с наведением порядка в городе, повышения комфортности наших жителей нам по плечу. 

На этом «Чистый город» не собирается останавливаться. Впереди еще много экологических мероприятий: субботники, высадка деревьев и многое другое. Вступай в наши ряды и помогай родному городу преобразиться. 

Комментарии: