Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

Конкурный день по направлениям фестиваля «Веснушка – 2017» 

20 апреля 2017
2510 просмотров

19 апреля в «ДК Заря» собралось огромное количество талантливых студентов ссузов, ведь именно здесь проходил конкурсный день фестиваля «Веснушка-2017». На суд жюри были представлены 52 номера от 15 ссузов Самары.

На протяжении апреля конкурсные концерты фестиваля «Веснушка-2017» прошли в 10 профессиональных образовательных организациях Самары. Впервые в фестивале принял участие колледж из Тольятти, который выступил вне конкурсной программы. Однако не у всех ссузов есть возможность организовать полноценный концерт, поэтому в 2016 году было принято решение о проведении конкурсного дня. Подобная практика получила очень много положительных откликов, поэтому в этом, 2017 году ее решили повторить. И если в 2016 году в конкурсном дне самарские студенты показали жюри 25 номеров, то в 2017 – количество номеров увеличилось вдвое.

Елизавета Безрукова, член жюри фестиваля: «Это отличная возможность студентов проявить себя. Если они не смогли реализоваться на площадке своего ссуза, то они могут прийти сюда, показать свои возможности. Увидеть других, послушать комментарии членов жюри. Вообще, здорово, что ребята с таких специальностей как инженеры, пекари, столяры находят себя в творчестве и пытаются реализоваться, показать свои таланты и не боятся этого». 

Принять участие в конкурсном дне могли все студенты профессиональных образовательных организаций, желающие показать свой талант на сцене. Профессиональное члены жюри оценили представленные номера, выбрали и поощрили лучших, наградив их дипломами и лауреатством. Вручат награды на гала-концерте фестиваля, который пройдет 28 апреля в ДК «Современник».Самые яркие конкурсанты, возможно, даже выступят на главном концерте «Веснушки», в создании которого примет участие профессиональная команда режиссеров, хореографов, вокалистов в большом концертом зале, со спецэффектами и многочисленными зрителями.

Комментарии: