Чем заняться на этой неделе? 18.04 - 24.04

17 апреля 2017
1818 просмотров

Хорошего всем понедельника! Световой день становится длиннее, а это значит, что просыпаться уже гораздо легче, и после учебы или работы еще есть время погулять и немного погреться на солнышке. Или сходить на какое-нибудь мероприятие, которых на этой неделе немало. Образовательные площадки, выставки, фестивали, лекции – все это ищи в нашем еженедельном дайджесте.

- Во вторник, 18 апреля, в 19-00 в Межвузовском гуманитарном музейном центре (ул. академика Павлова, 1) пройдет интересная встреча, посвященная раскопкам в археологическом комплексе "Синташта" - уже прошедшим и ещё только планирующимся. Здесь ты сможешь узнать больше не только об истории археологического комплекса, но и о самом процессе раскопок.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event143998568

 

 

- В четверг, 20 апреля, в 18.30 в ТЦ "Невский"(ул. Ново-Садовая, 14) состоится открытие выставки Творческого союза художников России "ХВОСТАТЫЕ, УСАТЫЕ, ПЕРНАТЫЕ". Выставка, о чем легко можно догадаться по названию, посвящена животным, причем не только домашним и не только реальным. Здесь кошки и лошади смогут легко соседствовать с фениксами и пегасами, так что скучно не будет.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/tcx_samara

 

 

- В четверг, 20 апреля, в Художественном музее (ул. Куйбышева, 92, Лекционный зал) откроется выставка «ГЕНИЙ МЕСТА». Ее автор, Игорь Петров - профессор Санкт-Петербургской Академии художеств, член Союза художников и мастер пейзажной картины, представит более 50 произведений разных лет. Организаторы утверждают, что все работы являются размышлениями автора о феномене «geniusloci» (дух того или иного места), сверхзадача мастера впитать в себя тот самый «дух» и выразить уникальный образ в своей эстетической манере. Здесь ты убедишься, что для автора всё вокруг «живое», имеет свой характер и культурную память: дома, мосты, скалы, деревья, облака. 

Стоимость билета в день открытия – 50 рублей. После – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum

 

 

- В четверг, 20 апреля, в 18:00 в ДК Самарского университета (Московское шоссе, 34а) начнется III Всероссийский молодежный фестиваль-конкурсСТЭМов «МКС-2017». СТЭМ уже давно завоевал популярность среди студентов, поэтому делают они его с любовью и очень качественно. В этом году для тебя выступят 9 творческих коллективов, причем не только Самарских, но и из Москвы, Долгопрудного (Московская область), Волгограда и Ростова-на-Дону.

Конкурс пройдет в три дня: 20 апреля – открытие и первый конкурсный день, 21 апреля – второй конкурсный день, в 22 апреля – гала-концерт лучших номеров конкурса.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/mks_fest

 

 

- В четверг, 20 апреля,  в 12:00 в Детской библиотеке (филиал) № 10 (ул.Скляренко,7) пройдет творческая встреча с тренером Центра Подготовки Футболистов "Крыльев Советов" Олегом Гордеевым.

В этом году самарской футбольной команде "Крылья Советов" исполняется 75 лет. В честь этого детские библиотеки организуют интереснейшие встречи с футболистами, где все желающие могут поговорить со своими кумирами и узнать больше о Самарском футболе.

Вход свободный.

Подробнее: http://csdb-samara.ru

 

 

- В пятницу, 21 апреля, в 18:00 в детских библиотеках Самары начнется Библионочь! Тема этого года - «ЭкоЛогика. Перезагрузка».  В программе мероприятий концерты, квесты, игры и викторины, многочисленные мастер-классы, аквагрим, рисование песком , световые картины, встречи с интересными людьми и многое другое.

Такой масштаб бывает лишь раз в год – не пропусти!

Вход свободный.

Подробное расписание и новости Библионочи: http://csdb-samara.ru/

 

 

- В субботу, 22 апреля, в 15:00 в Самаре пройдет экскурсия "Модерн в Самаре" с посещением дачи К.П. Головкина. Ты узнаешь о самых красивых и необычных домах в Самаре, научишься видеть отличительные особенности модерна, который, несомненно, является фишкой нашего города. И, конечно, увидишь невероятный дом со слонами, в который не так-то просто попасть.

Стоимость - 600 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

 

 

- В субботу, 22 апреля, в 18:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, д. 15) пройдет лекция  «Тело актера. История актерской игры от античного театра до современного перформанса», которую проведет самарский художник, арт-критик, перфомансист, куратор выставок и лектор Сергей Баландин. Здесь ты узнаешь о маске и мимике, костюме и обнаженном теле, театре и фотографии, а также услышишь, какими частями тела было принято играть раньше, а какими теперь, как балетный костюм повлиял на моду, как Айседора Дункан изменила мир и чем мужские перформансы отличаются от женских.

Стоимость входа – 100 рублей. Количество мест ограничено.

 

 

- Воскресенье, 23 апреля, в 16:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, д. 15) пройдет мастер-класс по пластике «Тело.doc. Фиксирование тела в процессе импровизации. Практика присутствия». Павел Самохвалов, которого многие считают лучшим педагогом по современной хореографии в Самаре, расскажет про эффект морковки и осла. Через использование фокусов внимания или манков поможет тебе построить диалог с собственным телом и осознать связи внутри него.

Стоимость входа – 200 рублей. Количество мест ограничено.
 

Предварительная запись на занятия - https://vk.com/mestotheatre?w=wall-8677493_1070
Подробнее: https://vk.com/practicum_teatra

 

 

- Воскресенье, 23 апреля, в 19:00 в Арт-клубе «Звезда» (ул. Ново-Садовая, 106Г) пройдёт первый в этом году городской ScienceSlam. В этот раз тебя ждет команда слэмеров, которые расскажут о ботах и о том, как они могут изменить нашу жизнь. Кроме того, ты узнаешь об авторитетах в науке, о трансформерах, которые бывают не только в фильмах Майкла Бэя, и это ещё не всё!

А правила просты: у участников есть 10 минут времени для того, чтобы интересно и доступно рассказать о своем научном исследовании. В роли беспристрастного судьи — шумомер, измеряющий ваши аплодисменты.

Стоимость билета в день мероприятия – 400 рублей.

Подробнее: https://vk.com/10scienceslam

 

 

- Воскресенье, 23 апреля, в 12:00 на площади Славы начнется экскурсия "Военный Куйбышев", кульминацией которой станет посещение бункера Сталина. Научись смотреть на Самару по-новому и не упускай возможность узнать больше о родном городе.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

 

Комментарии: