Студент года стартует!

13 апреля 2017
2802 просмотров

Открыт прием заявок на участие в одном из самых престижных конкурсов, посвященных достижениям студенчества. Студенты могут подать заявку на участие до 12 мая, для этого необходимо собрать портфолио своих достижений, принести его в Самарский Дом молодежи и отправить его электронный вариант на почту  studentgoda63@gmail.com.

«Студент года» пройдет уже в 6 раз! За это время большое количество участников и победителей конкурса становились лидерами крупнейших общественных молодежных организаций и возглавляли всевозможные общественные структуры. Одним из ярких примеров является Кристина Попова, которая получила гран-при конкурса в 2013 году, сегодня возглавляет молодежных форум «iВолга».  И этот год, наверняка тоже откроет немало будущих «звезд» региона.
 

Сергей Бурцев, директор Самарского Дома молодежи: «У конкурса очень важная задача – он помогает раскрыть потенциал студенчества Самарской области в совершенно разных сферах, в которых они проявляют себя. Кроме того, участники «Студента года» показывают позитивный пример своим сверстникам, доказывая, что все достижения студентов очень важны и значимы для региона».
 

Кроме того, за годы проведения конкурса СДМ вместе с членами жюри сформировал определенные рекомендации для студентов по составлению портфолио и презентации на очном этапе. Все эти тонкости помогут приблизиться к победе и стать лучшим студентом 2017 года! О тонкостях проведения конкурса и необходимых для победы моментах узнали сегодня представители образовательных организаций региона на рабочем совещании, посвященном областному конкурсу по присуждению Премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года-2017».

 

Ольга Сергеева, председатель первичного профсоюза студентов СГСПУ: «Еще до старта «Студента года 2017» мне писали студенты и интересовались о конкурсе. Многие уже давно начали готовить портфолио, собирать недостающие грамоты, все заверять и сверять, чтобы не нарушить положение. Студентам конкурс действительно очень интересен и важен, ведь это возможность презентовать себя как личность, это еще один этап их развития».

 

Каждый год количество участников растет. Около  85% всех образовательных организаций высшего и среднего образования области являются участниками конкурса. Ежегодно конкурсная комиссия принимает до 500 заявок, а в номинациях борьбу за победу порой ведут около 60 студентов! Мы уверены, что этот год не уступит, а, напротив, обгонит показатели предыдущих и покажет, насколько талантлива и умна молодежь Самарской области!

Комментарии: