Сладкий воскресный сон? Нет, не слышали!

12 апреля 2017
2289 просмотров

В прошлое воскресенье на самарской набережной прошёл первый массовый забег в этом году, посвященный полёту в космос Юрия Гагарина. Проверить свою физическую форму мог каждый желающий, даже самые маленькие спортсмены.

Специально для всех, кто пропустил такое крутое мероприятие, наш медиаволонтер Алина Сторчак подготовила подробнейший репортаж с места событий:

В городе весна берёт власть в свои руки, а это значит, что настало время показать, кто за зиму остался в форме, а кому стоит уже сейчас начать готовиться к летнему сезону. Именно поэтому в воскресенье на самарской набережной собрались самые преданные фанаты бега – спортсмены приходили задолго до официального старта и, невзирая на порывы ветра и ещё не до конца растаявший снег, начинали методично готовиться к покорению спортивных вершин.

Первыми забег открывали самые маленькие участники, некоторым не было и семи лет. Хоть продолжительность дистанции для них составляла менее километра, все остальные спортсмены их искреннее поддерживали. А на финише каждый из ребят получил символическую съедобную медаль.

Далее ставки начали повышаться - самой массовой частью забега стала дистанция 2,5 километра. В толпе бегущих собрались представители различных компаний, а так же участники от школ и просто одиночные спортсмены. К этому моменту народ полностью заполнил зрительские места у стартовой линии, а самые преданные фанаты помогали нашим волонтёрам награждать финиширующих спортсменов.

Наконец, на арену вышли самые отчаянные участники – последний этап представлял собой забег на дистанции длиной 5 и 10 километров. В этот раз ожидание было долгим, но это не так уж и просто – оббежать всю набережную аж два раза! Но старания всегда награждаются. Вскоре, под восторженные крики толпы, первая тройка спортсменов (уставшие, но счастливые) с гордостью рассматривали свои медали. Но несмотря на то, что победители уже определились, никто не спешил расходиться – всем искренне хотелось поддержать каждого участника, потому все стояли у финиша до последнего.

Забег завершился великолепной церемонией награждения – были и танцевальные коллективы, и общая "космическая" песня, которая стала идеальным завершением этого дня. Каждый, кто принял участие в забеге, не остался без положительных эмоций, даже не смотря на то, что он не стал победителем. Ведь, как гласит главный девиз этого вида спорта – ты соревнуешься не с другими участниками, а с самим собой!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: