Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 11.04 - 17.04

10 апреля 2017
2252 просмотров

Всех с весенним понедельником. С каждым днем становится все теплее и уже никакие дождики не смоют хорошего настроения, тем более, что на этой неделе в Самаре проходит огромное количество мероприятий! Встреча с дайверами, кинопоказы, выставки, экскурсии и семинары – обо всем читай в нашем еженедельном дайджесте.

- В среду, 12 апреля, в 19:00 в музее фотографии (Ново-Садовая ул. 160М) стартует цикл творческих встреч: "Моря-Океаны". Начнется проект с творческой встречи с дайверами клуба «Морской котик».

Сергей Крутоголов и его бесстрашная команда, которая объехала всю планету в поисках подводных сокровищ и невиданных красот, расскажет об океанах намного больше, чем вы вообще могли знать о них. Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/moryaokeany


- В четверг, 13 апреля, в 19.00 в тайм-кафе "Синергия" (ул. Фрунзе, 67-69) пройдет кинопоказ фильма "Черный шар" и разговор о проблемах аутизма с экспертом - детским врачом-психиатром.

Главный герой фильма - обычный подросток, у которого есть необычный брат. «Черный шар» заставит задуматься о том, легко ли взрослеть, дружить, жить, когда нужно все время приглядывать за старшим братом и с какими проблемами сталкивается семья, в которой растет или уже вырос ребенок с аутизмом.

Вход бесплатный, но необходима регистрация: https://dumai-samara.timepad.ru/event/471417

Подробнее: https://vk.com/kino_dumai


- В четверг, 13 апреля, в 18:00 в Художественный музей (ул. Куйбышева, 92, 3 этаж) откроется выставка "Пришельцы. Современная печатная графика Японии". Здесь будут представлены работы Юдзи Хирацука и Норимаса Мидзутани, которых объединяет не только происхождение, но и явное творческое тяготение к парадоксальной и даже «аномальной» образности, что делает их «пришельцами», для европейского мировоззрения. 

Представленные на выставке мастера принадлежат к одному поколению приверженцев искусства печатной графики. За их плечами – десятилетия работы и совершенствования в различных техниках эстампа, позволившие выработать свой собственный яркий и узнаваемый почерк. 

Стоимость входа в день открытия – 50 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


- В четверг, 13 апреля, в 18:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (г. Самара, проспект Ленина, 14) пройдет инклюзивный семинар по разработке эффективных проектов для участия в летних молодежных форумах и грантовых конкурсах. В помещении обеспечена доступная среда для маломобильных участников.

Ведущий семинара – Алексей Транцев, директор СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев», член Федерального экспертного совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель «Инклюзивного городка» молодежного форума ПФО «iВолга 2017». Здесь ты сможешь не только узнать много новой и интересной информации, но и получить консультацию как по уже имеющимся наработкам собственного проекта, так и по только зреющей идее. 

Вход бесплатный, но для участия необходима регистрация у руководителя проекта - заместителя директора СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев», Фариды Галимовой, тел. – 89171090305, эл. почта – ikd-samara@yandex.ru

Подробнее: https://vk.com/ikd63


- В четверг, 13 апреля, в 19:00 в киноклубе «Треугольник» (ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой, ул. Куйбышева, 103/105) состоится премьера документального фильма режиссёров Джона Нгуйена, Рика Барнса и Оливии Неергаард-Холм «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве».

Этот фильм, по словам автором, очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. Он описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча — художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино. 
Стоимость входного билета – 120 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event143893327


- В четверг, 13 апреля, в 14:30 у тебя есть возможность посетить с экскурсией Жигулевский пивоваренный завод! Просто так зайти туда практически невозможно, а вот с экскурсоводами проекта «ART-Экскурсии» - очень просто, достаточно записаться на экскурсию и узнать о Самаре еще больше.

Помимо этого, в субботу, 15 апреля, ты можешь посетить такие «ART-Экскурсии» как:

- "Модерн в Самаре" с посещением дачи Головкина. Начало экскурсии в 15:00 на пересечении Ленинградской и Куйбышева.

- "Военный Куйбышев" с посещением бункера Сталина. Начало экскурсии в 12:00 на площади Славы.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions


- В пятницу, 14 апреля, в 18:00 в Концерт инструментальной музыки "Белый рояль" (Московское шоссе, 34а) пройдет весенний концерт "Мелодии кино". Исполнителями на концерте будут члены клуба - студенты различных вузов города. Также среди выступающих будут сводный оркестр и участники студии салонных танцев Самарского университета. 

В программе мероприятия произведения известных фильмов, мультфильмов и сериалов, таких как: Амели, Ходячий замок, Игра престолов и многих других. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/whitegrandpiano_concert


- В пятницу, 14 апреля, в 17:00 в Доме архитектора (Вилоновская, 10) состоится открытие выставки "Авангард. Новая интерпретация". Работы выставки объединены идеей переосмысления и нового взгляда на русский авангард первой трети XX века. Выставка приурочена к 100-летию со дня Революции 1917 года и Дню культурного наследия. Все работы выполнены в технике «коллаж».

Помимо презентации самих работы, на открытии прочтут лекцию об авангарде в искусстве и архитектуре, а также об эпатажных выходках художников и поэтов-футуристов. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event143756222 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: