Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Не хранить в себе

15 марта 2017
1317 просмотров

Уже 7 лет в нашей стране работает Единый Общероссийский детский телефона доверия (8-800-2000-122) для детей, подростков и их родителей. Сюда могут позвонить дети, подростки и их родители, причем абсолютно бесплатно и анонимно. Во время звонка они получают квалифицированную помощь психологов. 

С 2010 года на телефон доверия поступило более 6,8 млн. звонков. Чаще всего подростков и детей беспокоили проблемы взаимоотношений со сверстниками, несчастной любви и недопонимание между детьми и родителями. На основе этих запросов было решено провести акцию «Доверяй, но проверяй», в которой ты можешь принять участие прямо сейчас. Заходи на сайт http://telefon-doveria.ru/ и узнай, есть ли у тебя настоящий друг. 

Руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксана Иванникова отметила: «Короткое тестирование — полезный инструмент для школьников, которые интересуются искренностью и глубиной дружбы, влюбленности и уровнем доверия в отношениях с родителями. 

Прохождение теста детьми и подростками поможет им взглянуть на ситуацию более взвешено и правильно выстроить дальнейшие отношения, чтобы они были теплые, искренние и доверительные». 

Комментарии: