Поддержка молодежных организаций

Старт информационной кампании РСО

2 марта 2017
1623 просмотров

 

В первый день весны для студентов самарских ссузов открываются отличные возможности. С первого марта этого года они могут стать частью самой крупной организации страны – Российских студенческих отрядов. Самарский регион по инициативе Самарского Дома молодежи и активной поддержки РСО Самарской области стал еще ближе на пути к становлению первого системного массового участия студентов профессиональных образовательных организаций в деятельности студотрядов.

21 февраля этого года было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках формирования городского штаба профессиональных образовательный организаций г.о.Самара. Напомним, что на территории всей страны участие в деятельности РСО могут принимать только студенты высших учебных заведений.

А с 1 марта представители РСО и СДМ начали информационную кампаниию, в рамках которой студентам 19 ссузов города лично расскажут о системе РСО и ответят на все интересующие вопросы. Стартовала кампания в Самарском энергетическом колледже. РСО для студентов ссузов - малознакомая организация, ведь раньше в ее работе участвовали только студенты вузов. Поэтому весь процесс вступления в студотряды объясняют досконально, чтобы каждому было понятно, какие возможности теперь для них открыты.

5 направлений деятельности Самарского отделения позволяет студентам официально работать строителями, проводниками, вожатыми, получать опыт работы в сфере сервиса и сельского хозяйства. Для многих – это возможность проявить себя в новом деле и стать участником грандиозных проектов.

Сергей Фроленков, руководитель студенческих строительных отрядов в СамРО МООО "РСО": «На студентов ссузов у нас огромные планы, потому что сейчас развивается Самарская область, очень много будет строиться объектов: стадион «Самара-Арена», набережная, дороги, поэтому руки студентов как никогда актуальны».

Интерес проявили еще на презентации и сразу же зарегистрировались на официальном сайте www.трудкрут.рф.

Ведь РСО дает не только возможность заработать и получить опыт работы, но и исполнить давние мечты. Например, участвовать в грандиозных стройках. Самарские студенты уже помогли в  строительстве объектов для саммита АТЭС – 2012 на острове Русский, объектов XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и XXVI Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, а также в строительстве инфраструктуры космодромов «Плесецк» и «Восточный». Впереди не менее глобальные планы. Вступать в ряды РСО можно будет в течение всего года. Но желающим начать работу уже этим летом стоит поторопиться – регистрация на этот период закончится 21 марта.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: