Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 14.02 - 21.02

13 февраля 2017
1981 просмотров

Хорошего понедельника, друзья! Эта неделя, конечно же, посвящена всем влюбленным парам, ведь 14 февраля практически весь мир отмечает День Святого Валентина. Конечно, многие могут сказать, что это заморский и «не наш» праздник, но какая разница? Праздников и хорошего настроения много не бывает, поэтому приглашаем всех влюбленных завтра в ЗАГС СДМ! Подробности об этом и других мероприятиях этой недели читай в нашем еженедельном дайджесте.

- Уже завтра, 14 февраля, с 11:00 до 17:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина, 3) будет работать молодежный ЗАГС. Акция проходит уже не в первый раз и всегда получает немало положительных отзывов. СДМ организует для влюбленных такую красоту, которой могут позавидовать и настоящие супруги: прекрасная арка, харизматичный ведущий, красивая речь и очень хорошее настроение. Конечно, регистрация брака и выданный документ будут не официальными, но зато эмоции, которые вы испытаете – настоящие!

Вход свободный!

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara


- Завтра, 14 февраля, в 19:00 в музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) представят целый арсенал средств для изучения любви: изобразительное искусство, музыка, театр, текст и другие. Каждый посетитель сможет окунуться в атмосферу любовных переживаний и выбрать для себя наилучшее определение для этого древнего и прекрасного чувства. В программе: концерт «Я жду тебя», обзорная экскурсия по музею «Любовь под крылом бабочки», выступление Самарского театра PLAYBACK и много всего интересного.
Стоимость билета - 100 рублей.
Подробнее: https://vk.com/event140000037


- Во вторник, 14 февраля, в 19:00 в галерея "Новое пространство" (пр.Ленина, 14а) откроется выставочный проект художников и литераторов "Я видел слово, я говорил с ним" на тему проекта "Народная библиотека Самарской губернии". Художники представят визуальные версии текстов самарских авторов. Выставка будет разделена на условные «главы», практически каждый день гостей будет ждать что-то новое и интересное.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/yavidelslovo


- В четверг, 16 февраля, в 19:00 в музее им. Алабина (ул. Ленинская, 142) откроется абстрактная выставка «Точка становится пятном». Автор выставки, Александр Веревкин, является одним из «ветеранов» художественной сцены Поволжья, заявив о себе в конце 90-х годов. Работает в жанрах абстрактной графики, фотографии, коллажа, живописи. С 2000 года участвует в выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Германии, Великобритании, Самаре и др. Курировал галерею современного искусства «Две точки» в Тольятти. Член международного творческого союза художников «Солярис».
Вход свободный.
Подробнее: http://bit.ly/2kncrEp


- В четверг, 16 февраля, в 19:00 в BRIDGE BAR (ул. Молодогвардейская, 63а) пройдет лекция «Битва за Сталинград в американской прессе», которую прочтет Сергей Буранок. Если вы хотите узнать: как шёл процесс создания образа "решающей битвы на Волге" в американском обществе? Кому эти процессы были выгодны? Для решения каких внутренних американских проблем был использован образ СССР и Сталинграда? Какое значение придавали данной битве в США в 1942-43 гг. и сейчас? Как простые американские граждане воспринимали информацию о Сталинграде и как на неё реагировали? И какие традиционно негативные черты восприятия России/СССР помог преодолеть Сталинград – то посещение лекции обязательно! 

Учимся отделять факты от «точки зрения редакции», понимать силу слова в решении (или создании) мировых конфликтов, и понимать, что прошлое – не прошло, если из него не вынесены уроки. 
Стоимость билета - 100 рублей.
Подробнее: https://vk.com/chelovek_nauk_32


- В четверг, 16 февраля, в 19:00 в Самарском Литературном музее (ул. Фрунзе, 155) ты сможешь послушать лекцию "Бесы Достоевского". На лекции ты узнаешь, как Федор Михайлович всю жизнь сражался с бесами, откуда появилась Настасья Филипповна, что такое «карамазовщина» и почему болезненные миры писателя оказались так привлекательны для западных интеллектуалов. 
Стоимость билета - 100 рублей.
Подробнее: https://vk.com/event131436475


- В пятницу, 17 февраля, в 18:00 в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина, 14 а) состоится лекция историка, краеведа, знатока самарской литературы– Георгия Квантришвили, который расскажет о зарождении самарской литературы. Обычный читатель вспомнит имена двух-трех писателей, хотя на самом деле, их гораздо больше. Узнать о них можно будет как раз на этой познавательной лекции.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl


- В субботу, 18 февраля, в 12:00 в Детской картинной галерее (Куйбышева, 139) пройдет лекция историка и краеведа Александра Житкова «От 0 до 40 градусов не по Цельсию». Здесь ты узнаешь историю алкогольных и безалкогольных напитков в России с древнейших времен до наших дней, правдой или вымыслом является информации о пьянстве на Руси, а так же услышишь о том, какие особенности употребления напитков существовали в разные времена.

Стоимость билета: школьники, студенты – 100 рублей, взрослые - 150 рублей. 

Обязательна предварительная запись по телефону: 332-43-98.

Подробнее: https://vk.com/childgal_samara


- В субботу, 18 февраля, в 14.00 в музее Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится лекция археолога Дмитрия Сташенкова, посвященная древнейшему прошлому Самарского края в контексте мировой цивилизации, «Самарское Поволжье в хазарскую эпоху». Здесь ты не только послушаешь историю города, но и увидишь подлинные археологические материалы из фондов музея Алабина, а также сможешь познакомиться с выставкой тематической литературы.
Стоимость билета – 60 рублей. 
Подробнее: https://vk.com/event118503858

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

16 января 2016