Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 31.01 - 07.02

30 января 2017
1734 просмотров

Морозы решили напомнить нам, что такое нормальная зима, так что уже через 10 минут нахождения на улице хочется забежать в тепло и никогда не выходить из дома. Но такого допустить нельзя, ведь впечатления сами собой не появятся! Для тех, кто любит побыть в тепле и увидеть что-то интересное, наш еженедельный дайджест.

Многочисленные фотовыставки, зимний и пластилиновый дождь, а также другие интересности ждут тебя на этой неделе. Не пропусти!
 

- Завтра, 31 января, в 18:00 галерее «Новое пространство» (Пр.Ленина,14а) пройдет открытие фотовыставки «Женщины о мужчинах, мужчины о женщинах. Фотовзгляд». По мнению организаторов, в обществе происходит стирание отличий между мужчинами и женщинами и во внешнем облике, и в выборе профессий, и в манере поведения, и в чертах характера. Но заложенные в людях природой мужское и женское начала остаются первоосновой и с разной силой продолжают проявляться. Данный проект - попытка с психологической точки зрения рассмотреть разницу во взглядах мужчин и женщин, обратившись к миру фотографов. Экспозиция выстроена таким образом, чтобы зритель мог погрузиться отдельно в мир мужчин-фотографов и в мир женщин-фотографов.
Вход свободный.
Подробнее: https://vk.com/novoye_prostranstvo


- Во вторник, 31 января, в 19:00 в галерее "Виктория" (Некрасовская, 2) состоится встреча с культуртрегером Ильей Саморуковым, который покажет фильм Николаса Роуга и Дональда Кэммелла "Performance" ("Представление", 1970, в главных ролях Мик Джаггер и Джеймс Фокс) и расскажет о нем в небольшой лекции. Встреча проходит в рамках нового проекта  «Киноистерия: главные фильмы». 
Стоимость билета: 100 рублей, студентам – 50 рублей.
Подробнее: https://vk.com/event138412709


- В четверг, 2 февраля, в 18:00 в Самарском художественном музее (Куйбышева, 92) откроется авторская выставка Олега Давыдова "CINEMATO: Итальянское кино". Проект был начат в Самаре, но основной материал был снят в Северной Италии. Организаторы утверждают, что фотовыставка воссоздает знакомую советскому зрителю атмосферу известных итальянских фильмов, но не копирует его напрямую. Проект был представлен в известнейшей в Европе общеитальянской газете «ЛИБЕРТА», а теперь доступен и тебе.
Вход на открытие - свободный.
Подробнее: https://vk.com/samara_artmuseum


- В четверг, 2 февраля, в 19.30 в LOFT (Проспект Кирова, 147, ТРК Вива Лэнд, 4 этаж, справа от кинокасс) пройдет открытый урок полезной для тела и души науки – йоги. Проведет его опытный и очаровательный инструктор Алёна Шамс. С собой необходимо взять удобную одежду и коврик. 
Вход свободный.
Запись в теме https://vk.cc/69y1ro или по телефону 8-967-760-83-22.
Подробнее: https://vk.com/yogaloft?from=top


- В пятницу, 3 февраля, в 19:00 в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) откроется выставка знаменитого шведского фотографа Андерса Петерсена «Кафе Lehmitz». Эта выставка, по словам организатором, представляет собой уникальную серию фотографий, подобранную вместе с автором – живым классиком фотографии и одним из самых известных фотографов-документалистов Европы Андерсом Петерсеном. Некоторые снимки из серии выставляются впервые, что делает фотовыставку еще интересней. 
Вход свободный. 
Подробнее: https://vk.com/event137363716


- А в субботу, 4 февраля, в 15:00 пройдет фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь". Не пугайтесь, организовали его не в Струкачах, а в теплом здании «Авроры». Но все остальное, что делает фестиваль особенно любимым, конечно же, останется: выступление артистов из Самары и других городов России, музыкальные и детские площадки, базарная аллея, фотозона, мастер-классы и очень хорошее настроение. Продлится веселье до вечера 5 февраля. 
Вход свободный.
Подробнее: https://vk.com/festpd2017winter

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

18 ноября 2016