Патриотическое воспитание молодежи

Внеси свой вклад в сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны!

26 января 2017
2460 просмотров

Помнить важно и нам это говорят повсюду. Это действительно так - только помнив свою историю, почитая память великих героев, котороые смогли отстоять нашу Родину от захвата, мы сможем двигаться дальше и создавать, что-то прекрасное. Эти герои не полководцы и правители - в первую очередь это обычные солдаты и труженики тыла, которые своей непоколебимой силой воли и мужеству смогли противостоять натиску фашистов. Эти герои - наши с вами родители, дедушки и бабушки и их родители. К сожалению с каждым годом свидетелей тех страшных событий становится всё меньше и нашим долгом является увековечение истории каждого! Именно поэтому наш друг Юдин Александр, с 2015 года вместе с командой занимается реализацией проекта "Лица Победы" в рамках Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", итогом их работы на сегодняшний день является уже 2 изданных книги о ветеранах Великой Отечественной войны. Сейчас они готовят к выпуску третью книгу и мы просим вас помочь ему в этом сложном деле.

«Лица Победы» - это проект, главной целью которого является сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны, проживающих в Российской Федерации, путем издания серии книг «Лица Победы». 

Волонтёры проекта с представителями Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных  органов проводят встречи с фронтовиками тех лет, собирают информацию о их боевом пути и наградах, полученных в годы Великой Отечественной войны, а также проводят портретное фотографирование. 

Книга "Лица Победы" безвозмездно распространяется ветеранам-фронтовикам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы, а также в музеи Боевой славы и образовательные учреждения. 

Поддержав проект "Лица Победы" Вы внесете свой личный вклад в сохранение памяти о свыше 100 ветеранах-фронтовиков, непосредственных участников боев в годы Великой Отечественной войны.

С Вашей поддержкой в свет выйдет тираж 300 экземпляров книги "Лица Победы", которые станут и отличным подарком для ветеранов и хорошим материалом для гражданско-патриотического воспитания будущего поколения молодежи, которые уже к сожалению не смогут увидеть ветеранов и сказать им "Спасибо" лично.

P.S: Второе издание "Лица Победы" было лично вручено Президенту РФ В.В. Путину.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: