Поддержка молодежных организаций

На роликах до Китая!

17 января 2017
2753 просмотров

12 февраля на базе ТЦ "Сила Спорта" (ул. Московское шоссе 17) пройдёт "ДЕТСКИЙ КУБОК САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РОЛЛЕР-СПОРТУ". 
 

В рамках соревнования будут реализованы дисциплины: фристайл классика и детский кросс. 

Принять участие в соревновании может любой желающий в возрасте от 4 до 17лет. категории участников: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. При этом самостоятельно прийти на соревнование может ребенок старше 12 лет. При себе необходимо иметь полный комплект защиты и шлем. Регистрация участников проходит на месте с 13:00. Начало мероприятия - в 13:30.

Членами жюри «Детского кубка Самарской области по роллер-спорту»выступят руководитель роллер-клуба «SamaraRollers» Татьяна Спиридонова, судья по роллер спорту, профессионал фристайла и Денис Порфирьев, инструктор клуба «SamaraRollers» Илья Оськин.

Победители получат медали, кубки и сертификаты от спортивного магазина «Триал-Спорт». Но главная награда для победителей – возможность попасть в сборную области и отстаивать честь Самарского региона на Всероссийском и Международном уровне.

Напомним, что уже весной этого года пройдет Детский кубок России по роллер спорту, победители которого отправятся летом в Китай на чемпионат мира.

Роллер спорт активно развивается во всем мире, Международный Олимпийский Комитет уже дважды рассматривал заявки от Международной Федерации Роллер Спорта на включение в Олимпийские игры роликобежного спорта. Уже сейчас роллер спорт включен в официальную программу Мировых игр и Азиатских игр.

Комментарии: