Поддержка волонтерского движения

Знакомьтесь, Волонтер Никита Сальников

12 января 2017
2018 просмотров

А мы продолжаем рассказывать о наших любимых добровольцах. Знакомьтесь, Волонтер Никита Сальников. Никита - студент Самарского Энергетического Колледжа. Хотя ему всего 17 лет, он активно проявляет себя не только в обычной волонтерской деятельности, но и занимается медиа-волонтерством, фотографируя на мероприятиях.

«Одно из запоминающих мероприятий, это Всероссийская акция «Мы – граждане России».Накануне Дня России мы с волонтерами раздавалиленточки-триколор, информационные листовки и рассказывали горожанам о празднике и значении государственных символов России.  Всегда приятно принимать участие в подобных акциях, ведь они воспитывают патриотизм и повышают интерес жителей города к тому, или иному празднику.

Самым запоминающимся для меня было обучение, приуроченное к празднованию Русско-Болгарской дружбы. Оно длилось чуть больше месяца, работа была очень интересная и интенсивная. За это время состоялось 3 экскурсии в исторически значимые места города. Когда обучение закончилось, было приятно осознавать, что все полученные знания пригодились. Так 20 мая, мы с волонтерами помогали в проведении концерта у «Ладьи», а чуть раньше этого в стенах Филармонии.

Я хочу пожелать всем, и особенно волонтерам, активно проявлять свою гражданскую позицию, не боятся создавать новые проекты для развития общества и постоянно совершенствовать любые свои умения. Ведь успешное будущее нашего города и страны в целом зависит только от нас!»

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: