Развитие молодежного спорта и популяризация здорового образа жизни

Чистый взгляд в школах

8 декабря 2016
2138 просмотров

6 декабря в школе №138 прошло последнее в этом году торжественное открытие фотовыставки «Чистый взгляд», организованное Самарским Домом молодежи.

Месяц назад проект перешел на новый уровень. Если на первом этапе Самарский Дом молодежи презентовал работы молодых фотографов на тему профилактики наркотической зависимости в торговом центре города, то теперь фотовыставка путешествовала по школам города.

Торжественные открытия прошли в пяти школах города, но это далеко не все учебные заведения, где побывал «Чистый взгляд». Фотовыставку распечатали в 50 экземплярах и раздали в школы Самары для самостоятельного размещения. Это значит, что фотографии участков выставки увидят около 40 000 школьников! Возможно, фотоработы действительно заставят задуматься ребят о проблеме наркотической зависимости среди молодежи.

Но на этом СДМ останавливаться не собирается. В планах – проведение подобных торжественных открытий в ссузах и вузах города, а также продолжение самого конкурса. Так что, уже сейчас вы можете думать над идеями социальной фотографии, возможно, в следующем году именно ваши работы увидят тысячи молодых людей!

Комментарии: