Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 06.12 - 12.12

5 декабря 2016
2272 просмотров

Новый год все ближе, а значит нужно наполнить каждый день уходящего эмоциями и впечатлениями. На этой неделе вас ждет бал-маскарад, урок актерского мастерства и маркет еды.

Во вторник, 6 декабря в 19:00 в галерее «Новое пространство» СОУНБ откроется выставка «О вечном».

Работы самарского фотографа Владимира Привалова в проекте вступают в диалог с размышлениями и творчеством режиссера Андрея Тарковского. Версия возможного художественного диалога представлена видеоинсталляцией медиахудожника Константина Николаевича, по-своему увидевшего и представившего фрагменты реальности, отраженные в произведениях двух авторов. Экспозицию объединяет авторский подход трех художников и общая волнующая их тема – обращение в искусстве к истокам жизни, к таким вечным, первозданным темам, как природа и место человека в ней.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! 12+

Время и место: 6 декабря в 19:00, проспект Ленина, 14а

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­


В четверг, 8 декабря в Музее Модерна состоится мастер-класс по аромастилистике. Гостей особняка Курлиной обучат этикету ношения духов. В рамках мероприятия посетители музея узнают историю развития парфюма, а также о возникновении гендерного деления ароматов. Кроме того, эксперты развеют мифы о выборе индивидуального запаха. Также участники мастер-класса поучаствуют в дегустации нескольких ароматов от самарского аромастилиста Лейсан Мурадымовой.

Время и место: 8 декабря в 18:00, ул. Фрунзе, 159

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


В четверг, 8 декабря в Музее Модерна пройдет лекция из авторского курса Ильи Саморукова «Другие».

Цикл рассказывает о гениях начала XX века, которые повлияли на последующие поколения, но не были признаны при жизни.

Вход: 80 рублей

Время и место: 8 декабря в 19:00, ул. Фрунзе, 159

Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara


В субботу и воскресенье, 10 и 11 декабря, в ART LOFT (ул.Ленинградская, 77) пройдет городской маркет еды. Это ежемесячный маркет поп-ап кафе и местных маленьких производителей. Каждый, мечтающий открыть своё кафе, может попробовать свои силы.

Зачем приходить на Маркет Еды? Во-первых, это конечно ради самой еды. Она действительно сделана с душой, и у каждого блюда здесь своя история. Во-вторых, ради общения с людьми, которые стоят за прилавком в эти дни. В-третьих, за развлечениями. На маркете можно приятно и с пользой провести время: музыка, общение, мастер-классы! 10 и 11 декабря, ART LOFT.

Время и место: 10 и 11 декабря с 12:00 до 20:00, ул.Ленинградская, 77

Подробнее: https://vk.com/foodmarketsamara


В это воскресенье, 11 декабря, в Самарской областной библиотеке состоится литературный бал-маскарад «Волшебная сказка». На балу действует облегченный дресс-код: все дамы должны быть в вечерних или бальных платьях и туфлях на устойчивом каблуке, а их кавалеры - во фраках или костюмах. Все пришедшие должны иметь при себе маску. На балу собираются танцевать вальс, польку, кадриль и др.

Подготовка к балу пройдет 5 декабря с 18.30 до 20.00 по адресу: ул. Куйбышева, д.131, каб. 25.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Время и место: 11 декабря в 17:00, пр. Ленина, 14а

Подробнее: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/95398.html


В воскресенье, 11 декабря пройдет открытый урок по актёрскому мастерству. Урок может быть интересен не только для тех, кто хочет обучиться основам профессии театрального и кино-актёра, сниматься в кино и играть в спектаклях, но и для людей, которые хотят научиться выступать на публику, уверенно владеть своим телом, голосом.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, но нужно записаться: https://vk.com/topic-12747250_34356062

Время и место: 11 декабря с 13.00 – 15.00, Академика Павлова, 1 (МГМЦ)

Подробнее: https://vk.com/event134190407

Комментарии: